Жители Екатеринбурга возвращаются в рестораны и кафе

Товарооборот общепита растет, новые места открываются.

Жители Екатеринбурга возвращаются в рестораны и кафе - Фото 1

Жители и гости Екатеринбурга начинают возвращаться в кафе и рестораны города — товарооборот общепита за пять месяцев 2010 года составил 7,6 миллиарда рублей в сопоставимых ценах, что на 9% больше показателей соответствующего периода 2009 года, сообщает пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева.
Положительную динамику демонстрирует и количество предприятий общественного питания. Так, с начала 2010 года в Екатеринбурге открылось 92 общепита и закрылось 41 — таким образом, прирост предприятий общественного питания составил 52 объекта. За пять месяцев текущего года в столице Урала появилось 35 новых кафе, 9 ресторанов, 20 баров, по 10 закусочных и предприятий быстрого обслуживания. Всего на сегодняшний день в Екатеринбурге 1681 предприятие общественного питания.
Специалисты отмечают, что рост товарооборота можно объяснить увеличением количества посетителей и теплое время года, а также стабилизацией экономических процессов в стране в целом. Между тем, стоит отметить, что размер среднего чека не спешит увеличиваться и посетители по-прежнему склонны к экономии. Ожидается, что по итогам 2010 года товарооборот предприятий общественного питания составит 17,2 миллиарда рублей.

 

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером