УАЗ выходит на мировой рынок. Эксперты надеются, что экспортные новинки не обойдут Екатеринбург

Новинки, что были выпущены на производство еще в середине мая, до сих пор не дошли до Урала.

УАЗ выходит на мировой рынок. Эксперты надеются, что экспортные новинки не обойдут Екатеринбург - Фото 1

Российский автопроизводитель Sollers намерен вывести бренд «УАЗ» на мировой рынок. Об этом заявил генеральный директор компании Вадим Швецов. Сейчас Sollers ищет подходящую модель для экспорта, а также партнеров для сбыта машин.
Вероятнее всего, экспортной новинкой станет обновленный Patriot. Так, с 1 июля «УАЗ» приступил к производству новой модели-внедорожника UAZ Patriot Sport. Новинка построена на укороченной базе модели Patriot. Кроме того, с середины мая Ульяновский автозавод начал выпуск машин, оснащенных газобаллонным оборудованием и работающих от двух видов топлива — бензина и газа. Установка этого оборудования доступна в качестве опции для моделей UAZ Patriot, UAZ Cargo и UAZ 390945 («Фермер»).
В то же время, неизвестна судьба этих машин на российском рынке. Как рассказал JustMedia менеджер по продажам автосалона «УАЗ» Евгений Кузнецов, данных ни об одном из этих автомобилей заводом предоставлено не было. Появятся эти модели в Екатеринбурге или же нет, станет известно не ранее, чем в середине июля.
Сейчас же, по словам Евгения Кузнецова, и без новинок УАЗ переживает на Урале явный рост своей популярности. Известно, что автосалону удалось продать практически все завезенные ранее модели джипов. Евгений Кузнецов отмечает, что наибольшей популярностью пользуется классический Patriot. Покупают его практически все возраста — от 25 до 45 лет. Джип Patriot Sport, если все-таки станет доступным на Урале, несомненно также заинтересует свою аудиторию. Машина пришлась бы по вкусу молодым водителям.
Остается лишь ждать решения завода о начале продаж данной модели на территории России. Но сейчас, по всей видимости, «Sollers» напрямую займутся именно развитием экспорта своей продукции, нежели популяризации своих модели в России. Примечательно, что экспортная модель будет позиционироваться за рубежом иначе, нежели на родине — теперь это будет не внедорожник топ-класса, а low-cost модель. В то же время, оснащенность автомобиля, наоборот, приблизится к высоким европейским стандартам. Известно, что в основе кузова новинки будет монокок, а не рамная конструкция.

 

Просмотров: 433

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером