«Экспресс Гарант» обеспечит услугами ДМС банковских работников

Страховая компания заключила договор с «Уралтрансбанком».

«Экспресс Гарант» обеспечит услугами ДМС банковских работников - Фото 1

САО «Экспресс Гарант» (ОАО) заключило договор добровольного медицинского  страхования (ДМС) с ОАО «Уралтрансбанк». В рамках полиса ДМС дополнительные медицинские услуги (сверх государственной программы ОМС) получат 375 сотрудников банка. Общая страховая сумма составляет более 6 миллионов рублей. Высококачественное медицинское обслуживание гарантировано работникам «Уралтрансбанка» по пяти программам ДМС: амбулаторно-поликлинической, стационарной, стоматологической, «скорой» помощи и лекарственному обеспечению. Каждый застрахованный сотрудник будет обеспечен страховой защитой в течение одного года. Причем медицинскую помощь по полису ДМС застрахованные смогут получать в удобное для себя время  по окончании рабочего дня.
Как отметила начальник отдела личного страхования САО «Экспресс Гарант» Ольга Назарьева, в последние два-три месяца наметился некоторый рост в сегменте добровольного медицинского страхования. В 2008 году в связи с кризисом часть работодателей уменьшили объем услуг ДМС для своих сотрудников. «ДМС имеет обоюдные плюсы для обеих сторон — работодателя и работника. Это сохранение здоровья и уменьшение затрат по больничным листам. Поэтому предприятия, экономическая ситуация на которых стабилизировалась, начинают возрождать социальные программы, и в том числе ДМС. Но хотя ДМС и считается перспективным видом страхования, некоторые работодатели продолжают воспринимать его как роскошь, а не как необходимость»,— говорит Ольга Назарьева.
В настоящее время в САО «Экспресс Гарант» действуют 15 специальных программ ДМС. В 2009 году услугами ДМС по полисам САО «Экспресс Гарант» воспользовались около 70 предприятий и организаций и более 10 тысяч физических лиц.

 

Просмотров: 399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером