«КомсоМолл» в массы. Новый торгово-развлекательный комплекс обещает доступность для любого кошелька

Торжественное открытие «КомсоМолла» планируется на середину сентября

«КомсоМолл» в массы. Новый торгово-развлекательный комплекс обещает доступность для любого кошелька - Фото 1

В середине сентября в Екатеринбурге планируется торжественное открытие торгово-развлекательного комплекса «КомсоМолл», который будет располагаться по адресу: дублер Сибирского тракта, 2. Название «КомсоМОЛЛ» — естественно, Коммунистический союз молодежи + добавление заграничного названия торгового центра. Идеология комплекса выдержана в духе fasion: мотивы агитпропа 20-х годов XX века и легкой советской романтики в сочетании с элементами постмодерна. Старое здесь эффективно увязывается с новым, традиция с прогрессом, достижения современного девелопмента становятся на службу массовому покупателю.
Концепция «КомсоМОЛЛ» — народный торговый центр, главной целью которого является «подольше оставить» посетителей у себя. Цены на товары будут адекватные и рассчитаны на массового покупателя. «Мы поняли, что формат «люкс» сейчас не востребован рынком. Поэтому ТРК «КомсоМолл» ориентирован на масс-маркет. Здесь будет предлагаться самый широкий ассортимент товаров и услуг, доступный для обычного кошелька»,— рассказывает президент DVI Холдинга Вячеслав Каминский.
Удобное архитектурное решение позволяет покупателям уже на входе увидеть 80% торгового центра. В «КомсоМолле» будет располагаться восьмизальный мультиплекс DVI-Cinema на 2400 посадочных мест. В премьерном зале предусмотрена возможность демонстрации фильмов в формате 3D, боулинг и развлекательный центр N-Terra, где будут новейшие симуляторы, с помощью которых, например, люди смогут почувствовать себя пилотами космических кораблей. Так же будет несколько ресторанов, фитнес-клуб, зона детских развлечений с интерактивной детской комнатой и профессиональными воспитателями и комната матери и ребенка.
Общая площадь ТРК составила 90 тыс. кв. метров. Парковка рассчитана на 1648 мест, в том числе наземная — 901 место и многоуровневая крытая парковка — 747 мест.
«24 июля открывается гипермаркет «Карусель» и 15-16 бутиков. 1 августа — фитнес-центр, годовые карты которого, уже проданы.10-16 августа откроется «М.Видео». До конца сентября планируется открыть боулинг, а до нового года мультиплекс DVI-Cinema. Торжественное открытие ТРК «КомсоМолл» планируется на середину сентября»,— сообщил на презентации коммерческий директор DVI Холдинга Алексей Харламов.
На сегодняшний день полным ходом идет разработка дополнительных маршрутов для того, чтобы жителям города Екатеринбурга можно было легко и просто добраться до ТРК. Стоимость проезда в этих маршрутах обещает быть меньше стоимости проезда в городском общественном транспорте. В будущем возможна организация междугородней автостанции рядом с ТРК, но это пока только в планах. «В проекте строительство моста для пешеходов, первоначально планировалось, что он будет стеклянный, но это очень большие затраты, поэтому он будет сконструирован из других материалов, но, наверно, он будет не такой красивый»,— отметила заместитель генерального директора DVI Холдинга Динара Тагирова.

ФОТОрепортаж с презентации смотрите здесь

 

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.