«Мегафон» стал официальной связью X Российско-германского форума гражданских обществ «Петербургский диалог»

На подведении итогов форума будут присутствовать Дмитрий Медведев и Ангела Меркель.

«Мегафон» стал официальной связью X Российско-германского форума гражданских обществ «Петербургский диалог» - Фото 1

Первый общероссийский оператор мобильной связи ОАО «МегаФон» стал официальной связью X Российско-германского форума гражданских обществ «Петербургский диалог», который состоится 13-15 июля в Екатеринбурге.
В рамках мероприятия компания предоставляет услуги связи и мобильные устройства организаторам Форума, а также обеспечит пресс-центр необходимым для выхода в Интернет оборудованием. Для удобства участников в Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина установлены специальные зоны для отдыха с возможностью подзарядки мобильных устройств и выхода в интернет.
В работе «Петербургского диалога» принимают участие видные деятели из различных сфер общественной жизни и представители молодых элит двух стран. В ходе работы Форума обсуждаются наиболее актуальные и острые вопросы отношений России и Германии во всех возможных сферах — от политики и экономики до образования и культуры. В качестве темы юбилейного форума избрана «Российское и германское общества в следующем десятилетии».
Помимо основной темы, на форуме будут обсуждаться такие вопросы, как экономическое сотрудничество в условиях кризиса, отношение к прошлому, развитие институтов гражданского общества. В центре внимания участников юбилейного «Петербургского диалога» будут в первую очередь перспективы партнерства двух стран, будущее, которое двум странам предстоит создавать совместными усилиями. Итоги форума будут подведены на заключительном пленарном заседании, на котором будут присутствовать Президент России Дмитрий Медведев и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, под патронажем которых и проходит «Петербургский диалог».

 

 

Просмотров: 400

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером