На «Оборону и защиту-2010» приехали делегации из 37 стран мира

Выставочные площади в этом году заняли 47 тыс. кв. метров.

На «Оборону и защиту-2010» приехали делегации из 37 стран мира - Фото 1

В среду, 14 июля, на территории государственного демонстрационно-выставочного центра федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» начала работу VI Международная выставка технических средств обороны и защиты  «Оборона и защита-2010».
В этом году ее организатором выступило министерство промышленности и торговли России при поддержке различных федеральных структур, в том числе министерства обороны и МЧС России, ФГУП «Рособоронэкспорт».
Свои экспозиции в Нижнем Тагиле разместили 252 предприятия из 30 регионов России, а также четырех стран — Франции, Украины, Беларуси и Германии.
На «Старателе» широко представлены инновационные достижения предприятий Уральского региона — УПП «Вектор», «Автомобили и моторы Урала», Челябинского тракторного завода, Уральского электромеханического завода, Бронетанкового ремонтного завода, «Уралтрансмаша», «Уралвагонзавода».
Свои официальные делегации на выставку направили 37 стран мира, в том числе Германия, Чехия, Швеция, Катар, Киргизия, Азербайджан, Франция, Австрия, Украина, Кувейт, Туркменистан. 
Выставочный центр располагает площадками для открытой экспозиции общей площадью 47 тысяч квадратных метров, а также специально оборудованными площадками для показа в действии средств защиты и спасения. К «Обороне и защите-2010» подготовлены 24 тысячи квадратных метров открытых выставочных площадей, 12 тысяч квадратных метров оборудованных площадей в павильонах.
Обширная деловая программа выставки включает проведение более 20 научных конференций, круглых столов, где будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности промышленных объектов, вопросы прогнозирования и мониторинга чрезвычайных ситуаций, пройдет презентация эффективных систем управления в кризисных ситуациях.
Выставка в Нижнем Тагиле проходит в год 20-летия со дня основания  МЧС России. Празднование юбилея будет отражено в объединенной экспозиции МЧС России, которая, несомненно, вызовет интерес посетителей.
Демонстрационные показы, как всегда, станут украшением выставки: насыщенная программа включает действия служб спасения  при ликвидации дорожно-транспортного происшествия, при срабатывании взрывного  устройства, при тушении пожара в жилом доме. В проведении этих зрелищных мероприятий будут принимать участие оперативные группы охраны железнодорожного транспорта, предприятия ведомственной охраны, профессиональные каскадеры.
Как считают организаторы, выставочный комплекс Нижнетагильского института испытания металлов уже больше 10 лет успешно проводит крупнейшие выставки военной, промышленной и транспортной тематики. Выставки в Нижнем Тагиле занимают лидирующее положение  и  составляют серьезную конкуренцию ведущим мировым выставкам, а по возможности сочетания натурной экспозиции, демонстрации технических характеристик экспонатов в условиях, приближенных к боевым, не имеют аналогов в мире.
Отметим, что президент России Дмитрий Медведев направил в адрес губернатора Свердловской области Александра Мишарина приветственную телеграмму с пожеланиями успешной работы участникам и гостям VI Международной выставки технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2010».
«За прошедшие годы выставка «Оборона и защита» завоевала высокий авторитет не только в нашей стране, но и за рубежом. Стала востребованной площадкой для диалога экспертов, представителей власти и бизнеса по ключевым вопросам развития целого ряда отраслей промышленности»,— говорится в обращении Президента РФ.
По словам Дмитрия Медведева, современные техногенные и природные угрозы требуют новых инструментов обеспечения комплексной безопасности государства, защиты и спасения людей.
«Представленные образцы техники, специальных средств и оборудования наглядно демонстрируют широкие возможности отечественных производителей в этой сфере. Рассчитываю, что выставка послужит расширению международного инвестиционного сотрудничества и научно-технической кооперации. Будет способствовать укреплению конкурентных позиций российской продукции на мировом рынке», - отметил глава государства.
Дмитрий Медведев пожелал выставке успешной работы, перспективных деловых контактов и интересных идей.
Завершит работу «Оборона и защита-2010» 17 июля.

 

 

Просмотров: 502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.