Контакты и контракты. Иностранцы проявили повышенный интерес к экспонатам «Обороны и Защиты-2010»

Теперь в Европу будет поставляться сложнейшая военная и гражданская электроника.

Контакты и контракты. Иностранцы проявили повышенный интерес к экспонатам «Обороны и Защиты-2010» - Фото 1

Первый день «Обороны и защиты-2010» в Нижнем Тагиле собрал представителей 252 предприятий из 30 регионов России. Об этом сообщил генеральный директор ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерий Руденко. Посмотреть на инновационные разработки отечественной промышленности съехались на 30% больше иностранцев, чем в прошлом году. Это говорит о том, что авторитет выставки растет не только в России, но и за рубежом.
Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева добавила, что на этот раз участникам выставки было представлено множество интересных разработок, что послужило основой для заключения важнейших для отечественных предприятий контрактов. Первый день выставки формально закончится к 17 часам, однако участники ее продолжат неформальное общение и далее.
Переходя на примеры удачного общения, стоит отметить такие успехи, как появление договорных отношений между УПП «Вектор» и «ЗиК». Так, генеральный директор завода имени Калинина Николай Клейн присмотрел для своего предприятия инновационный аппарат для резки металла производства УПП «Вектор»
А вот представители ОАО «ПО УОМЗ» пошли дальше. Как сообщил заместитель генерального директора ОАО «ПО УОМЗ» Анатолий Слудных, в результате переговоров с французскими компаниями Уральский оптико-механический завод заключит контакты на поставку за рубеж оптических прицелов, лазеров и сложнейшей электроники как для гражданской, так и для военной промышленности.
Анатолий Слудных отмечает, что Европа в некоторых отраслях ушла далеко вперед, особенно в производстве визоров, поэтому сотрудничество между двумя сторонами будет обоюдовыгодным и принесет коммерческие и технологические плоды как для европейских стран, так и для Урала.

 

Просмотров: 450

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером