Игорь Сечин обсудил инновации в металлургии на «Уралмашзаводе»

Вчера предприятие подписало контракты с иностранными коллегами.

Игорь Сечин обсудил инновации в металлургии на «Уралмашзаводе» - Фото 1

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Сечин, в сопровождении председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина и министра промышленности и науки Александра Петрова, в рамках работы Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010», 15 июля посетил «Уралмашзавод».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора области, здесь состоялось подписание контрактов и соглашения с заказчиками комплектных буровых установок — компаниями ERIELL Group, Syrian European Community for Heavy Industries, а также немецкой компанией SMS Siemag, занимающейся разработкой и производством оборудования для модернизации производств. В церемонии подписания соглашений приняли участие генеральный директор МК «Уралмаш» Олег Данченко, генеральный директор компании «ERIELL Group» Бахтиёр Фазылов и директор компании Syrian European Community for Heavy Industries Валид Элияс.
Подписание прошло на площадке контрольной сборки буровых установок «Уралмашзавода», которая является одним из объектов масштабной инвестиционной программы, реализуемой совместно с «Газпромбанком». Инвестиции в данный проект составляют около 100 миллионов рублей. Всего же на восстановление бурового оборудования выделен 1 миллиард рублей. В рамках принятой программы по развитию отрасли предусмотрено увеличения выпуска оборудования до 50 буровых установок ежегодно.
Стороны высоко оценили двухстороннее сотрудничество.
Уже сейчас на площадке собрана первая буровая установка нового поколения, предназначенная для высокоэффективного и оптимального бурения нефтяных и газовых скважин в труднодоступных регионах. Игорю Сечину продемонстрировали эту новую технику.
В рамках договора с SMS Siemag также достигнута договоренность о сотрудничестве. Оно предусматривает поставку оборудования для современной дуговой сталеплавильной печи ДСП-35. Сумма контракта с иностранными коллегами составляет 700 миллионов рублей.
На «Уралмашзаводе» Игорь Сечин провел заседание правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса, в котором приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев, глава областного правительства Анатолий Гредин и другие представители правительственной комиссии, федеральных и региональных органов исполнительной власти.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся инноваций в металлургической отрасли, а также создания в Екатеринбурге технико-метрического центра металлургии и тяжелого машиностроения, который должен объединить усилия и возможности металлургов, финансовых институтов, научно-образовательного комплекса, как уральского региона, так и всей страны.
Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы кадрового обеспечения отрасли и подготовки совещания, которое пройдет в Челябинске.

ФОТОрепортажи о посещении Игорем Сечиным «Уралмашзавода» и подписании контрактов смотрите здесь, здесь и здесь.

 

Просмотров: 7132

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером