Александр Мишарин о «Иннопроме-2010»: «Нужно верить, что мы — лучшие»

Губернатор провел прием по поводу открытия Уральской международной выставки и форума инноваций и промышленности.

Александр Мишарин о «Иннопроме-2010»: «Нужно верить, что мы — лучшие» - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 15 июля провел торжественный прием для организаторов и участников Уральской международной выставки и форума инноваций и промышленности «Иннопром-2010», которая открылась в Екатеринбурге.
Российских и зарубежных гостей, собравшихся в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского, губернатор поблагодарил за участие в этом важном для Свердловской области мероприятии.
«Испокон веков славится наш край — край великих людей и славных свершений. Мы по праву гордимся его историей: три с лишним столетия Россия производит продукцию из уральских металлов — для армии и для мирной жизни. Не зря на гербе Свердловской области написано: «Опорный край державы»,— сказал Александр Мишарин.
Губернатор напомнил, что 300 лет назад сюда пришли великие металлурги Демидовы, которые заложили основу развитию машиностроения. 170 лет назад Черепановы изобрели первый паровоз. А совсем недавно мы праздновали юбилей еще одного великого нашего земляка — изобретателя радио Попова.
«Теперь мы решили, что здесь должна быть основана крупнейшая выставка инноваций и промышленности. И нас поддержали Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин»,— отметил глава нашего региона.
«Мы много говорим о высоких технологиях Запада и Востока. Мы говорим о том, что надо брать у них лучшее. Но нужно говорить и о том, что мы сами многое можем делать. Нужно верить, что мы лучшие»,— подчеркнул Александр Мишарин.
Губернатор также обратил внимание на то, что уральская погода была великодушна к организаторам выставки: благодаря дождю и прохладе в первой половине дня гости выставки и форума «не сварились в павильонах», где проходит «Иннопром».
После выступления губернатора в ЦПКиО начался благотворительный аукцион. Гостям приема предлагалось приобрести семь картин знаменитых уральских художников — Алексея Ефремова, Германа Метелева и других. Деньги, вырученные на аукционе, пойдут на высокотехнологичные операции для тяжелобольных детей.
Выставка и форум «Иннопром-2010» — первое в России специализированное мероприятие, посвященное новейшим технологиям и разработкам в российской индустрии, отечественный аналог всемирно известных промышленных выставок-ярмарок, таких как Hannover Messe.
Миссия выставки — представить передовые технологии, разработанные в России и готовые к внедрению, содействовать распространению лучших практик в области инноваций, развитию деловых связей между промышленным предприятиями и разработчиками технологий.
В выставке принимают участие более 500 компаний из 15 стран мира. Общая площадь экспозиции составляет около 40 тысяч квадратных метров, что превышает площадь выставки в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи».
Результаты первого дня работы «Иннопром-2010» показали — задуманное удалось. На выставке представлены действительно самые передовые идеи и проекты, и что важно — все они реальны, все подкреплены детально проработанными бизнес-планами и многие уже реализуются. Дискуссии и «круглые столы» форума также не разочаровывают – обсуждение самых волнующих вопросов идет динамично, живо, заинтересованно. Отсюда неудивителен высокий интерес, проявленный к этому уникальному мероприятию — уже в первый день работы «Иннопром-2010» посетили более 10 тысяч человек.

 

Просмотров: 341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером