План по заготовке кормов в Свердловской области выполнен более чем на 40%

На сегодняшний день скошено 182 тысячи гектаров сеяных и естественных угодий.

План по заготовке кормов в Свердловской области выполнен более чем на 40% - Фото 1

План по заготовке кормов в Свердловской области выполнен более чем на 40 процентов. По сравнению с прошлым годом, кампания идет с опережающими темпами — в это же время 2009 года на полях области было собрано лишь 32 процента кормовых культур, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

На сегодняшний день скошено 182 тысячи гектаров сеяных и естественных угодий. «Учитывая все сложности с погодой, хорошая кормозаготовка зависит от четкой организационной работы аграриев. Сегодняшние показатели позволяют надеяться на то, что  животноводство области будет обеспечено кормами в достаточном объеме»,— заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Как сообщалось ранее, по плану в Свердловской области необходимо собрать 230 тыс. тонн сена, 530 тыс. тонн сенажа, 830 тыс. тонн силоса. Кампания по заготовке основных кормов должна завершиться 1 сентября, до 10 сентября закончится сбор кукурузы. В течение первого месяца осени будет продолжаться работа по сбору соломы.

 

Просмотров: 509

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером