Гидроизоляцией «Пенетрон» заинтересовались видные федеральные и областные чиновники

После выставки «ИННОПРОМ-2010» в компанию активно поступают предложения от малого и среднего бизнеса.

Гидроизоляцией «Пенетрон» заинтересовались видные федеральные и областные чиновники - Фото 1

Посетители выставки «ИННОПРОМ-2010» проявили повышенный интерес к продукции уральского производителя гидроизоляции группы компаний «Пенетрон-Россия». Ее стенды заинтересовали даже помощника президента РФ Аркадия Дворковича и губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

На одном из стендов была представлена вся линейка гидроизоляционных материалов Пенетрон, в том числе новые продукты — «Скрепа М 500», который восстанавливает структурно поврежденные поверхности бетона, и «Скрепа М 600», которым с помощью инъекций заполняют полости в бетоне, камне и кирпиче. Эти продукты уникальны для уральского рынка и пользуются большим спросом у строителей. Как отметил президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов, посетители экспозиции активно интересовались представленными материалами. В день расходилось 200-300 информационных брошюр.

«Часто спрашивали о нашей продукции частные лица. Их реакцию сможем отследить в ближайшее время по росту продаж в розничных магазинах. Представители малого и среднего бизнеса тоже проявили интерес. К нам уже поступают звонки с предложениями выехать к ним на объекты для консультаций по поводу возможности применения Пенетрона»,— рассказал JustMedia Игорь Черноголов.

Второй стенд производителя гидроизоляции был посвящен программе «Сухой подвал». Она предусматривает осушение подвальных помещений и последующую организацию в них социальных учреждений, молодежных клубов. Площади также могут быть переданы в аренду представителям бизнеса, причем по льготным ценам. Пилотные проекты «Сухого подвала» уже реализуются в Москве, Екатеринбурге и других городах России. Стенд программы внимательно осмотрел помощник президента РФ Аркадий Дворкович, который вот уже два года внимательно наблюдает за ее реализацией. Узнав об осушенных с помощью смесей Пенетрон подвалах в Москве, чиновник выразил желание посетить один из таких объектов.

«Мы рассчитываем на федеральную поддержку программы «Сухой подвал». Средства можно было бы выделить в рамках программы реформирования ЖКХ. С использованием Пенетрона можно не только осушать подвалы, но и проводить ремонты перекрытий, изолировать бетонные крыши от протечек. Может быть, у нас даже появится новая программа «Сухая крыша»,— предполагает Игорь Черноголов.

Внимание стенду проекта «Сухой подвал» уделил и губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Он выразил глубокое удовлетворение развитием инновационных технологий, которые позволяют эффективно ремонтировать подтопленные подвалы. Губернатор был приятно удивлен, узнав, что материалы Пенетрон вот уже 20 лет применяется в Свердловской области на самых важных, стратегических объектах.

 

Просмотров: 533

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.