«Банк24.ру» обещает взорвать рынок запуском интернет-платформы нового поколения

Какие сервисы главный банковский новатор намерен развивать в 2013 году, сотрудники банка рассказали JustMedia.

«Банк24.ру» обещает взорвать рынок запуском интернет-платформы нового поколения - Фото 1

«Банк24.ру» запустил «пилот» интернет-банка нового поколения и готовится взорвать рынок. Новая платформа, ради создания которой в конце 2012 года объединились команды разработчиков «Банка24.ру» — главного банка страны для «физюриков» — и Инбанка, была запущена в рекордные сроки — 31 января.

 

Сейчас часть клиентов тестирует новую платформу и проводит в ней платежи. Среди самых впечатляющих плюсов тестирующие назвали функцию моментальной конвертации валюты по выгодным курсам, близким к рыночным котировкам.

 

«Запуск новой платформы — это не только интеграция IT, это, в первую очередь, интеграция людей и команд»,— говорит Алексей Романчук, главный системный архитектор «Банка24.ру», пришедший в декабре из команды Инбанка.

 

«На самом деле все только начинается. На базе новой платформы мы будем создавать новый проект и бренд. Сейчас запустили пилотную версию, а далее, в течение 2013 года, мы планируем взорвать рынок принципиально иным форматом обслуживания. Команда проекта с приходом ребят из «СКБ-Контур» — Евгения Кобзева, Антона Сизова и Андрея Завьялова — практически сформирована, еда для круглосуточной работы закуплена. Осталось взять и сделать»,— комментирует нововведение Борис Дьяконов, первый заместитель председателя правления «Банка24.ру».

 

Ключевые моменты — что из себя будет представлять интернет-банк нового поколения — пока держатся в секрете. Но в неформальной обстановке Борис Дьяконов отозвался об интернет-банке с нотой восхищения — «он живой и светится».

 

Стоит отметить, что уже сейчас в интернет-банке для частных клиентов ежедневно совершается порядка трех тысяч платежей. Там существует множество готовых шаблонов с реквизитами управляющих компаний для оплаты коммуналки, операторов связи и др. Оплатить со своего компьютера или мобильного телефона можно даже штрафы и госпошлины ГИБДД. С появлением продукта нового поколения количество пользователей увеличится, уверены создатели.

 

В связи с разработкой нового проекта «Банк24.ру» делает предложение java-разработчикам и тем, кто мечтает ими быть.

«Обращайтесь в банк, и вы можете стать частью его команды»,— говорят в «Банке24.ру».

 

Стоит отметить, что у банка в целом большие планы по развитию интернет-сервисов в 2013 году.

 

«Неделю назад мы уже запустили новый сервис для юридических лиц — «Телефонный банк». Его прелесть в том, что управлять счетом своей компании можно без помощи Интернета, просто с любого телефона — мобильного или даже стационарного. Он позволяет совершить платеж, заблокировать карту или просто получить информацию по своему счету. И всё это быстро, за считанные секунды. Это особенно актуально, когда есть трудности с интернетом. Также система авторизации очень простая — по логину и паролю,— комментирует планы банка руководитель отдела развития розничного бизнеса Банка24.ру Ксения Власова.— Не забываем и про безопасность. На сегодня самая надежная защита — это, конечно, биометрия. Будем работать над повышением безопасности покупок в Интернете с помощью пластиковых карт. Введем дополнительный защитный код, который клиент сам сможет придумать и присвоить своей карте».

 

Просмотров: 1396

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.