Денис Паслер обсудит бюджет Нижнего Тагила с общественностью

Областной премьер также намерен поговорить о работе администрации.

Денис Паслер обсудит бюджет Нижнего Тагила с общественностью - Фото 1
 
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер планирует принять участие в общественных слушаниях бюджета Нижнего Тагила. Он отметил, что в соответствии с поручением губернатора региона о широком общественном обсуждении финансового документа, город принял правильное решение о начале обсуждения бюджета в трудовых коллективах. Не просить денег у области, а самим формировать доходную базу – это единственно эффективное решение, о котором на встрече с главами муниципалитетов говорил президент страны Владимир Путин.
 
Действующая администрация Нижнего Тагила работает более полутора лет. Часть этого периода она реализовывала бюджет, принятый предшественниками. Бюджет города 2013 года был существенно увеличен по решению губернатора области Евгений Куйвашева с 7 до 12 млрд рублей за счет дополнительных средств, выделенных на программу развития Нижнего Тагила, по областной программе повышения качества жизни людей. А также за счет средств федерального кредита, который город получил в качестве субсидии, а возврат осуществляется областным бюджетом. Бюджет 2014 года – первый самостоятельно сформированный финансовый документ действующей администрации Нижнего Тагила.
 
«Очень важно, что обсуждение бюджета города действующий глава Сергей Носов начнет с трудовых коллективов, отчитается о сделанном за год. Будет говорить об увеличении собственных доходов муниципального бюджета. По программе развития Нижнего Тагила, которую мы приняли в 2013 году до 2016 года, объем финансирования из областного бюджета составляет только 50 процентов, остальные средства город планировал привлечь из федерального, местного бюджетов и внебюджетных источников. Увеличение собственной доходной базы муниципалитетов – сегодня основная задача. Мне, как председателю правительства, важно понимать, как она будет решаться», – подчеркнул Денис Паслер.
 
Областной премьер также отметил, что планирует говорить с общественностью Нижнего Тагила об основных параметрах бюджета. Денис Паслер намерен акцентировать внимание на итогах работы администрации города в 2013 году по основным экономическим параметрам: объему отгруженной продукции предприятий, собираемости налогов по сравнению с 2012 годом, объему привлечения инвестиций в 2013 году, количеству вновь созданных рабочих мест, созданию новых предприятий, плановым и фактическим объемам ввода жилья. 
«Это те показатели, которые зависят от эффективности работы местной администрации, они являются базовыми для экономики муниципалитета. Исходя их этих итогов работы, мы и должны строить бюджет на 2014 год и планировать расходы», – подчеркнул Денис Паслер.

 

Просмотров: 1288

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.