Девелоперская компания «Уралобувь» вывела на рынок недвижимости новый дом

Дом высокого класса «Менделеев» станет украшением Втузгородка.

Девелоперская компания «Уралобувь» вывела на рынок недвижимости новый дом - Фото 1

В микрорайоне «Университетский» сдан в эксплуатацию первый в Екатеринбурге дом высокого класса «Менделеев», названный в честь великого русского учёного-энциклопедиста, который родился на Урале, в городе Тобольске. Застройщиком объекта выступил девелоперская компания «Уралобувь».

 

«Менделеев» является одним из немногих домов своего класса, которые будут представлены на рынке недвижимости в 2014 году. По данным Уральской палаты недвижимости, в прошлом году количество объектов класса «бизнес» и «элит» не превысило 1% от общего объема строящегося в городе жилья. Такая динамика уже привела к тому, что начинает ощущаться дефицит предложения для людей, стремящихся качественно улучшить условия проживания и приобрести жилье более высокого класса, взамен имеющегося.

 

Руководитель отдела маркетинга и рекламы девелоперского холдинга «Уралобувь» Александр Скорин считает, что рынок жилья класса «бизнес» имеет фундаментальные предпосылки для роста: 

«Они обусловлены, во-первых, центростремительным характером миграционных потоков в Екатеринбурге и его городах-сателлитах и, во-вторых, уровнем обеспеченности населения города жилой площадью — в среднем 22,4 кв. метра на человека, при 30-40 кв. м на жителя крупного европейского мегаполиса».

 

Несмотря на имеющийся спрос, домов повышенной комфортности, максимально приближенных к классу «бизнес», в Екатеринбурге не хватает. По словам заместителя директора агентства недвижимости «Мира 39» Марата Залялиева, дом «Менделеев» нацелен именно на этот сегмент покупателей.

 

«Это не просто дом, в котором воплощены удачные строительные и инженерные решения. «Менделеев» — это жилье высокого класса, которое стремится расширить жизненное пространство, освободить время и открыть возможности для главного — воспитания детей, семейного отдыха и встреч с друзьями. Простор квартир, которых на этаже не более 4-5, сочетается с большой придомовой территорией и развитой социальной инфраструктурой»,— отмечает он.

 

Как рассказали в пресс-службе девелоперской компании «Уралобувь», наряду с центральным расположением и конструктивными особенностями — высокими потолками, улучшенной отделкой внутренних помещений, наличием скоростного лифта в паркинг и автономной системы теплоснабжения, дом отличают просторный двор и обилие социальных объектов. Общая площадь придомовой территории составляет 2 гектара. Их занимают вишнёвый сад и бульвар, игровые площадки и велосипедные дорожки. В шаговой близости располагаются образовательные, спортивные и медицинские учреждения — гимназия №210 «Корифей», бассейн «Университетский», дендрарий УрФУ и другие социальные объекты. Украшением микрорайона является муниципальный детский сад № 34, который после реконструкции сможет принять 280 детей.

 

В планах у застройщика возведение спортивно-оздоровительного комплекса с фитнес-клубом и крытым бассейном длиной 25 метров, а также создание центра красоты и эстетической косметологии. Перечисленные сооружения планируется разместить в составе второй очереди микрорайона «Университетский». Ориентировочные сроки начала строительства — 2015 год.

 

СПРАВКА: ООО «ТПК «Уралобувь» — одно из старейших предприятий в Уральском регионе. Основано в 1937 году. В настоящее время девелоперская компания «Уралобувь» входит в пятерку крупнейших компаний, осуществляющих строительство жилья на территории Свердловской области (по данным рейтингового агентства «Эксперт» за 2013 год).

 

Девелоперская компания «Уралобувь» вывела на рынок недвижимости новый дом - Фото 2

 

Просмотров: 3510

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.