Дмитрий Медведев дал поручение обеспечить работу БАЗа

Росатому рекомендовано заключить свободный двусторонний договор с «БАЗ-СУАЛ».

Дмитрий Медведев дал поручение обеспечить работу БАЗа - Фото 1

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал поручение в адрес ГК «Росатом» и Внешэкономбанка по принятию мер для выполнения решений по обеспечению работы Богословского алюминиевого завода.

 

Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, Дмитрий Медведев подписал поручение за номером ДМ-П9-6408, в котором рекомендовано Госкорпорации «Росатом» заключить свободный двусторонний договор с «БАЗ-СУАЛ» на поставку электроэнергии на шестую серию «БАЗ-СУАЛ» с конечной ценой в течение 2013-2014гг. на предлагаемом Минэкономразвития России уровне.

 

В этом же поручении Председателя Правительства РФ ставится задача — внести на очередное заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка вопрос о финансировании проекта модернизации литейного производства для глубокой переработки алюминия и выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью «БАЗ-СУАЛ».

 

Напомним, что министр экономического развития РФ Андрей Белоусов принял решающие меры по разрешению ситуации на БАЗе, в частности по предоставлению Богословскому алюминиевому заводу компании РУСАЛ льготного тарифа на электроэнергию в размере 3 цента за киловатт/час.

 

Как сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, во исполнение взятых на себя обязательств, ОК «РУСАЛ» разработан и представлен в Правительство РФ и правительство Свердловской области бизнес-план проекта развития мощностей алюминиевого производства на территории Краснотурьинска и Каменска-Уральского.

 

В частности, на Богословском алюминиевом заводе предусмотрен перенос литейного комплекса и установка нового комплекса по производству алюминиевых профилей. А также — модернизация производства алюминиевых порошков, что позволит выпускать новые виды продукции. Для реализации данных проектов в соответствии с Соглашением, подписанным 16 сентября 2012 года, ОК «РУСАЛ» подготовлена инвестиционная заявка на льготный кредит на 7 лет под 7% годовых во Внешэкономбанк в объеме 25 млн. долларов США.

 

Все договоренности по сохранению рабочих мест на БАЗе РУСАЛом выполняются в полном объеме.

 

Как сообщалось ранее, 16 сентября 2012 года было подписано Соглашении между Губернатором Свердловской области, ОК «РУСАЛ», администрацией филиала «БАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ» и профсоюзным комитетом филиала ОАО «СУАЛ»—«БАЗ-СУАЛ» ГМПР. В данном соглашении прописано, что ОК «РУСАЛ» должна подготовить и внести проект и инвестиционную заявку на финансирование проекта по модернизации литейного производства на филиале «БАЗ-СУАЛ» на сумму около 25 млн. долларов США. В соглашении также предусмотрено представление проектов по финансированию модернизации на филиале «УАЗ-СУАЛ» на сумму порядка 30 млн. долларов США.

 

Просмотров: 2276

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

Сегодня в 13:57

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

«Поплывшую» плитку планируют восстановить за счет городского бюджета.

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

Сегодня в 13:27

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов наездил на электросамокате 427 километров

При этом он раскритиковал самокатчиков, которые гонят на большой скорости.

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Сегодня в 13:16

Вице-мэр Бубнов назвал ключевые объекты дорожного ремонта в 2024 году

Работы предстоят на участках Малышева, 8 Марта и Бориса Ельцина.

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Сегодня в 13:09

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Учебное заведение выплатило пострадавшему 200 тысяч рублей.