Депутаты Екатеринбургской гордумы одобрили внесение изменений в городской бюджет

Доходы бюджета Екатеринбурга предлагается увеличить на 6 миллиардов 500 миллионов рублей.

Депутаты Екатеринбургской гордумы одобрили внесение изменений в городской бюджет - Фото 1

Депутаты Екатеринбургской городской думы обсудили внесение изменений в решение «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

 

По словам начальника департамента финансов администрации города Андрея Корюкова, необходимость изменений главного финансового документа вызвана: дополнительным поступлением средств из вышестоящих бюджетов, возвратом в вышестоящие бюджеты остатков невостребованных в 2012 году межбюджетных трансфертов, изменением доходной части бюджета по некоторым источникам.

 

«Бюджет Екатеринбурга на 2013 год был утвержден гордумой. Доходы составляли 29 миллиардов 75 миллионов рублей, расходы – 30 миллиардов 850 миллионов рублей, дефицит бюджета – 1 миллиард 575 миллионов рублей», - отметил Андрей Крюков.

 

На заседании было предложено внести корректировки в городской бюджет и утвердить доходы на 2013 год в сумме 35 миллиардов 575 миллионов рублей, расходы – 38 миллиардов 230 миллионов рублей, а дефицит бюджета – 2 миллиарда 155 миллионов рублей.

 

«Доходы бюджета Екатеринбурга предлагается увеличить на 6 миллиардов 500 миллионов рублей. В том числе налоговые и неналоговые доходы на 429 миллионов рублей, а безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов увеличатся на 6 миллиардов 70 миллионов рублей», - отметил Андрей Корюков.

 

Достаточно активную работу проводит земельный комитет. Так, за счет доходов, получаемых от продажи прав на заключение договоров аренды земельных участков и работы по исполнению решений арбитражных судов, городская казна пополнилась 80 миллионами рублей.

 

Решение о внесение изменений в городской бюджет было принято единогласно 27 депутатами гордумы.

Просмотров: 1628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером