Два уральских банка попали в рейтинг крупнейших по России

УБРиР и СКБ-банк отличились уровнем активов и суммой вкладов.

Два уральских банка попали в рейтинг крупнейших по России - Фото 1

Два уральских банка попали в рейтинг пятидесяти крупнейших банков России по версии издания «Коммерсант-деньги». Рейтинг был составлен по состоянию на 1 февраля 2013 года.

 

Лидером рейтинга стал Сбербанк России. Его сумма вкладов была оценена в более чем 6 триллионов рублей, а активы превышают 13 триллионов рублей. Второе место занимает банк ВТБ, активы которого оцениваются в 4,1 триллиона рублей, а вклады — больше 11,3 миллиона рублей. Третье место — у «Газпромбанка» с показателями активов в 2,7 триллиона рублей и вкладами, превышающими 281 миллиард рублей.

 

В списке крупнейших российских банков оказались два уральца. Так, 38-ю строчку занял Уральский банк реконструкции и развития. Его активы оцениваются в 142 миллиарда 123 миллиона рублей, а сумма вкладов – 66 миллиардов 952 миллиона рублей.

 

42-е место в списке занял СКБ-банк: 121 миллиард 874 миллиона в активах и 64,33 миллиарда во вкладах. Стоит отметить, что оба уральских банка в последнее время позиционируют себя как федеральные. Сеть их офисов развита по всей России.

Просмотров: 1547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером