Программа перевооружения и модернизации свердловской промышленности начнет работать с 2014 года

Об этом губернатор Евгений Куйвашев доложил премьеру Дмитрию Медведеву во время двухсторонней встречи на RAE.

Программа перевооружения и модернизации свердловской промышленности начнет работать с 2014 года - Фото 1

Свердловская область - один из лидеров по перевооружению промышленного комплекса. Об этом председатель Правительства России Дмитрий Медведев заявил 26 сентября на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым в рамках выставки вооружения Russian Arms Expo.  

 

«В результате инвестирования в предприятия оборонно-промышленного комплекса, создаются и новые высокоэффективные рабочие места и, естественно, расширяется доходная база этих предприятий, растут зарплаты. Это очень важно: в результате происходит перевооружение вообще всего промышленного комплекса, а Свердловская область в этом смысле является одной из ведущих областей страны», - сказал Дмитрий Медведев. 

 

Российский премьер выразил уверенность, что выставки, подобные RAE, способствуют процессу обновления производств, созданию высокопроизводительных рабочих мест с высоким уровнем оплаты труда.

«Надеюсь, по итогам выставки мы получим новые контракты, а, следовательно, дополнительные доходы и средства для переоснащения предприятий области и вообще всей нашей страны», - добавил премьер.

 

Евгений Куйвашев поблагодарил председателя Правительства Российской Федерации за то, что тот нашел возможность приехать в Нижний Тагил. 

 

«Военно-промышленный комплекс неразрывно связан со всей промышленной инфраструктурой Свердловской области. «Оборонка» тянет за собой развитие и других отраслей: машиностроения, металлургии. Это своеобразный локомотив развития промышленности области. И то, что происходит сегодня здесь, на полигоне «Старатель» – рекордное количество иностранных делегаций, говорит о большом интересе к нашей продукции. И смею вас заверить в том, что рост, который мы сегодня показываем в машиностроении, во многом происходит благодаря развитию военно-промышленного комплекса», - сказал губернатор. 

 

Глава региона напомнил, что во время прошлого визита премьера на Средний Урал региональные власти вели разработку концепции программы перевооружения и модернизации промышленности, призванной ускорить и вывести на более качественный уровень работу по обновлению фондов предприятий и созданию высокопроизводительных рабочих мест. 

«Сегодня концепция уже принята – программа перевооружения и модернизации промышленности начнет работать уже с 2014 года», - заявил губернатор. 

 

«Очевидно, что наш промышленный потенциал, несмотря на кризис 1990-х годов, несмотря на довольное сложное положение экономики текущего периода, растет. Кроме того, растет и количество заказов, появляются современные площадки. Нужно сделать все, чтобы этот рост продолжался, и особенно это важно для Свердловской области», - отметил Дмитрий Медведев.

 

Просмотров: 2756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.