Екатеринбург в честь юбилея поделили на 290 квадратов

В бизнес-центре «Президент» пройдет третий фестиваль «Интерьер возможностей-2013».

Екатеринбург в честь юбилея поделили на 290 квадратов - Фото 1

В Екатеринбурге в бизнес-центре «Президент» пройдет ежегодный фестиваль дизайна «Интерьер возможностей’13». В рамках мероприятия пройдут лекции и семинары известных российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров интерьера, выставки, кинопоказы. Также будут подведены итоги тематических конкурсов, один из которых — «Екатеринбург в квадрате», приуроченный к 290-летию столицы Урала.

 

По словам заместителя генерального директора УК RED Андрея Брауде, организаторам фестиваля требовалось open-space помещение, где бы свободно разместились выставочная экспозиция, зона для проведения семинаров и мастер-классов, а также lounge-кафе. Под эти требования идеально подошел 17-й этаж бизнес-центра «Президент». Виды с верхних этажей бизнес-центра потрясающие, и в данном случае панорамное остекление площадки станет приятным бонусом для гостей фестиваля.

 

«Каждый год для проведения фестиваля мы выбираем новую площадку, и она сама, как правило, становится одной из выставок. Ее площадь должна быть не менее 1000 кв. метров, она должна быть интересна гостям и участникам события с точки зрения архитектуры и дизайна. Бизнес-центр «Президент» походит под эти критерии идеально»,— говорит архитектор, директор издательства TATLIN Эдуард Кубенский.

 

Темой фестиваля в этом году станут слова яркого уральского архитектора второй половины ХХ—начала ХХI века Олега Шоки: «Пространство, как внутри дома, так и снаружи, должно быть легким, комфортным и естественным. Проектируя его, нужно избегать стен. Почувствуйте архитектуру изнутри». Олег Шока спроектировал более ста частных жилых домов в модернистском стиле для известных жителей Екатеринбурга, а также работал в 1980-е годы над проектами популярных ресторанов, среди которых «Космос», «Уральские пельмени».

 

«Для гостей и участников фестиваля мы подготовили выставку работ Олега Шоки 1980-х годов. Пройдет показ документального фильма Сергея Мирошниченко об этом архитекторе, снятый 25 лет назад. Свои роли в нем сыграли старик Букашкин, музыка группы «Наутилус Помпилиус» и студенты УралГАХА, которые сейчас занимают ведущие позиции в сфере архитектуры и дизайна. Также гости мероприятия смогут увидеть еще один документальный фильм про Олега Шоку, архитектора, режиссера и друга мастера Бориса Демидова»,— говорит Эдуард Кубенский.

 

Во время фестиваля будут подведены итоги детского конкурса, приуроченного к юбилею Екатеринбурга. По словам Эдуарда Кубенского, в рамках конкурса карта города была поделена на 290 квадратиков, которые были распределены между учениками художественных школ города и области. И на этих квадратах юные художники нарисовали свое видение генерального плана столицы Урала. Получившееся панно будет представлено на фестивале в бизнес-центре «Президент». Возможно, что получившаяся карта, обличенная в керамогранит, появится на одном из фасадов зданий города уже в августе этого года.

 

«Проекты издательства TATLIN — организатора данного мероприятия — всегда оригинальны и привлекают внимание самой широкой общественности. Ожидаемый прогноз посещаемости фестиваля — от 3000 человек за три дня. Один из дней фестиваля совпадает с официальным открытием бизнес-центра. В этот день фестивальная программа будет чуть короче, чем обычно»,— говорит заместитель генерального директора УК RED Андрей Брауде.

 

Выставка пройдет в бизнес-центре «Президент» с 28 по 30 марта.

Просмотров: 3492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.