Федерация все-таки даст Екатеринбургу денег на строительство метро

По-другому транспортную проблему к чемпионату мира по футболу не решить.

Федерация все-таки даст Екатеринбургу денег на строительство метро - Фото 1

Деньги из федерального бюджета на строительство метро получат все города, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушин, подтвердив, что Москва согласовала ему строительство как минимум двух станций метро в областном центре.

 

Напомним, ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что в правительстве принято решение в 2013 году не выделять ни одному из городов деньги на строительство подземки. Вместо этого решено было развивать пригородный транспорт. Впрочем, сказано это было до официального объявления результатов выборов FIFA.

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев быстро отреагировал на это заявление, пообещав, что даже без федерального софинансирования вторая ветка метро в Екатеринбурге будет достроена. А министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт выразил надежду, что после объявления результатов выборов FIFA федерация изменит свое решение.

 

Теперь эти слова подтвердил и губернатор Самарской области. Эксперты уверены, федерация сумеет найти способ выделить деньги на строительство метро всем городам, кроме Москвы.

 

Просмотров: 1775

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером