Идеология Green Building получила развитие на Урале

Микрорайон, возведенный с использованием принципов экологического строительства, появится на юге Екатеринбурга в 2018 году.

Идеология Green Building получила развитие на Урале - Фото 1

Идеология экологического или так называемого «зеленого» строительства приходит в Екатеринбург. До этого подобный тренд был реализован лишь в крупных российских городах — Москве и Санкт-Петербурге. В столице Урала планируется сертификация по стандартам эко-девелопмента целого нового жилого микрорайона.

 

На данный момент в Санкт-Петербурге на стадии составления технического задания находится проект нового микрорайона «Патрушихинские пруды», который будет построен на юге Екатеринбурга. Стоит отметить, что ранее некоторые компании заявляли о сохранении естественной среды застраиваемой территории и использовании экологичных материалов, а также энергоэффективных технологий. В этот раз за словами девелопера будет стоять сертификация LEED, выданная по оценке серьезных российских экспертов.

 

«К идеологии GREEN BUILDING или эко-девелопмента, в первую очередь, стоит отнести повышение качества строительства и как следствие улучшение внутренней среды и комфорта для человека,— комментирует ситуацию заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской Гильдии управляющих и девелоперов Евгений Тесля.— Идеология Green Building помогает инвестору получить качественный проект, причем в процессе проектирования и строительства решаются не только вопросы удобства локации объекта, вида из окна и количества зеленых насаждений, но и такие, как рациональность инвестиций и снижение эксплуатационных затрат. А покупатель недвижимости может быть уверен, что он не будет тратить половину зарплаты на оплату обслуживания квартиры; в то же время он получит сертифицированное серьезными экспертами экологичное жилье».

 

Идеология Green Building получила развитие на Урале - Фото 2

 

Микрорайон «Патрушихинские пруды» проектируется с учетом основных требований сертификации эко-девелопмента. Среди критериев — оценка прилегающей территории на предмет доступности и затененности объектов, возможность рационального использования имеющихся водных ресурсов, снижение затрат на отопление и охлаждение зданий, использование экологических материалов при строительстве, а также материалов строительного рециклинга.

 

«Наша цель — улучшить качество жизни жителей нового микрорайона, уменьшив при этом затраты на коммунальные платежи в среднем на 25-30%»,— говорит коммерческий директор компании «Союз Инвест» Татьяна Кутишенко.

 

Микрорайон «Патрушихинские пруды», возведенный с использованием принципов экологического строительства, появится на юге Екатеринбурга в 2018 году.

 

Идеология Green Building получила развитие на Урале - Фото 3

 

Просмотров: 2315

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.