«Кольцово» планирует возобновить сотрудничество с Air China

Кроме того, новый перевозчик появится на региональном рынке.

«Кольцово» планирует возобновить сотрудничество с Air China - Фото 1

В «Кольцово» в этом году вернется перевозчик Air China. «Мы ожидаем, что в этом году руководство авиакомпании примет решение о возобновлении рейсов»,— сообщил журналистам исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.

 

По его словам, авиаперевозчик прекратил сотрудничество с аэропортом из-за якобы низкой загрузки на направлениях из Екатеринбурга. Однако руководство «Кольцово» опровергло эти утверждения и попросило авиакомпанию пересмотреть свое решение.

 

«Сообщение с Китаем — это удобство стыковок со всей Юго-Восточной Азией, а кроме того такие рейсы важны в плане грузоперевозок»,— отметил Алексей Пискунов.

 

Напомним, что с марта 2013 года вылеты из «Кольцово» также начнет осуществлять компания Alitalia, а «Международные линии Украины» будут выполнять рейсы на Киев три раза в неделю.

 

Что касается региональных перевозок, то на этом рынке в ближайшее время с аэропортом начнет сотрудничество авиакомпания «Ак Барс Аэро». Соглашение с авиакомпанией было подписано в декабре прошлого года.

«Сейчас прорабатываются несколько направлений сотрудничества. К лету точно что-то будет»,— прокомментировал ситуацию генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

 

Тем не менее, на объем пассажиропотока появление нового игрока существенно не повлияет.

 

«Самолеты на внутренних линиях обладают малой вместимостью»,— пояснил Алексей Пискунов.

 

ФОТОрепортаж с пресс-конференции топ-менеджеров управляющей компании «Аэропорты регионов» и аэропорта «Кольцово» смотрите здесь.

Просмотров: 1370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером