«Корпорация Развития» построит в Троицке еще шесть котельных

С соответствующей инициативой выступила администрация города.

«Корпорация Развития» построит в Троицке еще шесть котельных - Фото 1

После того, как ОАО «Корпорация Развития» успешно реализовало пилотный проект по строительству 12 современных энергоэффективных котельных на Южном Урале, в муниципальном образовании «город Троицк» рассматривается возможность установки еще шести котельных общей мощностью 20 МВт.

С соответствующей инициативой выступила администрация города. Вопрос был рассмотрен в рамках рабочего совещания, куда были приглашены и специалисты «Корпорации Развития».

Как рассказывают в администрации Троицка, которая ведет активную работу по замене устаревших убыточных котельных на экономичные, современные, энергоэффективные источники тепла, на данный момент уже определены потенциальные площадки по строительству новых котельных.

В частности, три котельные могут быть установлены в поселке Станционный, две в поселке Гончарка и еще одна котельная в поселке Пятилетка. Они обеспечат дешевым и надежным теплом не только многоквартирные жилые дома, но и такие социальные объекты города как детские сады №9 и №10 поселка Пятилетка, железнодорожную больницу по улице Деповской.
 

«В процессе сотрудничества «Корпорация Развития» зарекомендовала себя хорошим и надежным партнером. Котельные были смонтированы качественно и в короткие сроки. Важно, что блочно-модульные котельные абсолютно безопасны в эксплуатации. Специалисты ООО «Эффективная теплоэнергетика» (дочерняя компания ОАО «Корпорация Развития») гарантируют исправную работу каждого блока, каждого модуля в отдельности и всей системы в целом.
Еще один важный момент — за время нашего взаимодействия заключены трехсторонние тарифные соглашения между инвестором ОАО «Корпорация Развития», администрацией города и Государственным комитетом «Единый тарифный орган Челябинской области» об установлении долгосрочных тарифов на срок окупаемости котельных. В дальнейшем тарифы для населения должны быть снижены, что немаловажно для жителей города»,— рассказала заместитель главы города — начальник управления по капитальному строительству администрации города Анна Чистякова.

 

Просмотров: 1750

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.