Куйвашев намерен залатать дыры в бюджете повышением квартплаты

Губернатор подписал документ, устанавливающий коэффициент роста квартплат в различных муниципалитетах области до 14,2 процентов.

Куйвашев намерен залатать дыры в бюджете повышением квартплаты - Фото 1

В 2015 году цены за услуги ЖКХ могут неприятно удивить свердловчан. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ, устанавливающий коэффициент роста квартплат в различных муниципалитетах области до 14,2 процентов.

 

На официальном портале правовой информации опубликован указ губернатора «Об установлении значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на 2015 год».

 

Как заявил JustMedia депутат-коммунист областного Заксобрания Андрей Альшевских, данное решение — попытка области хоть как-то компенсировать убытки, запланированные на 2015 год.

 

«Если посмотреть, бюджет очень плохой. Понятно, все то, что сможет собрать правительство с населения, оно этим будут пользоваться», — сказал JustMedia Альшевских.

 

Он уверен, хотя муниципалитеты не обязаны задирать цену за услуги ЖКХ, они ее все равно поднимут.

 

Стоит отметить, что в течение года цифра уже менялась. В 2014 году индекс первоначально был установлен на уровне 8,9 процентов, но потом Куйвашев поднял его для некоторых муниципалитетов почти в два раза, до 15 процентов.

 

Просмотров: 1353

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером