Евгений Куйвашев найдет новые рынки сбыта для предприятий Свердловской области в Санкт-Петербурге

С 14 декабря губернатор будет находиться с визитом в северной столице.

Евгений Куйвашев найдет новые рынки сбыта для предприятий Свердловской области в Санкт-Петербурге - Фото 1

Перспективы межрегионального сотрудничества и продвижения продукции предприятий Среднего Урала на рынки северо-западных регионов страны станут основной темой визита губернатора Евгения Куйвашева в Санкт-Петербург. Во главе делегации Свердловской области глава региона 14 декабря будет находиться в северной столице.

 

По словам вице-премьера областного правительства Алексея Орлова, между Свердловской областью и Санкт-Петербургом существуют давние деловые отношения, закрепленные в соответствующем соглашении о сотрудничестве, подписанном еще в 2001 году. Однако этот документ работает не достаточно эффективно, поэтому у регионов есть заинтересованность в актуализации документа о взаимодействии. Сегодня регионы интересны друг другу в плане культурного и научного обмена, торгово-экономической и социальной областях.

 

«Поэтому одна из целей поездки в северную столицу — презентация наших возможностей, обсуждение вопросов возможных поставок производимого нами оборудования на обширный рынок северо-западного региона страны»,— пояснил Алексей Орлов.

 

Как добавил министр промышленности и науки Владислав Пинаев, в рамках визита на площадках ТПП Санкт-Петербурга будет проведена презентация промышленного потенциала региона. Петербуржских партнеров познакомят с продукциейя Уральского оптико-механического завода — это медицинская и светодиодная техника. Здесь же пройдет презентация продукции крупнейшего предприятия Уральского фармкластера — завода «Медсинтез», занимающегося разработками и производством отечественного инсулина. Отметим, что качество уральского препарата не уступает импортному инсулину, а других аналогов, производимых в России, нет. Также на площадке ТПП будут представлены наработки предприятия «Уральские локомотивы» по производству электрички нового типа и обсуждены перспективы эксплуатации этой техники в северной столице.

 

«То есть, мы хотим предложить Санкт-Петербургу ту продукцию, которая не имеет аналогов на отечественном рынке и которая, к сожалению, пока не достаточно широко используется в других регионах. Надеемся, что презентация поспособствует продвижению продукции наших предприятий на межрегиональные рынки»,— сказал министр.

 

В рамках визита делегации области также планируется заключить соглашение о сотрудничестве между Уральской и Санкт-Петербургской торгово-промышленными палатами. Оно позволит скоординировать деятельность торгово-промышленных палат.

 

Отметим, что Свердловская область и Санкт-Петербург обладают большим экономическим потенциалом. Их связывают давние торгово-экономические связи. Урал поставляет своим партнерам продукцию предприятий черной металлургии, машиностроения, легкой и пищевой промышленности. При этом в последнее время темпы роста межрегионального товарооборота продукции оказываются не достаточно высокими, производственный потенциал регионов позволяет рассчитывать на более плотное торгово-экономическое взаимодействие.

 

Просмотров: 1752

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.