Оператору МОТИВ — 18 лет. Всё только начинается!

Сейчас компания уверенно развивается на новых территориях.

Оператору МОТИВ — 18 лет. Всё только начинается! - Фото 1

2014 год для компании МОТИВ стал годом совершеннолетия. Именно 18 лет назад в Екатеринбурге появился местный сотовый оператор. Сейчас компания уверенно растет, развивается и достигает новых высот не только в столице Урала, но и на новых территориях. Вспомним последние достижения компании и узнаем, что ждет МОТИВ в новой «взрослой» жизни.

 

Абонентов будет еще больше

МОТИВ продолжает активно строить сеть и завоевывать новых абонентов. Общая абонентская база компании сейчас составляет более 2400000 абонентов. В год своего совершеннолетия МОТИВ увеличил абонентскую базу в Курганской области в 2,5 раза, в Югре и на Ямале — практически в 3 раза. Таким образом, сейчас свое общение оператору МОТИВ в трех новых регионах доверяют уже порядка 85 000 абонентов. В 2014 году МОТИВ продолжил появляться в новых городах. Сейчас связью МОТИВ охвачено уже более 230 населенных пунктов Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

 

Показатели будут еще выше

Все 18 лет специалисты компании МОТИВ работают над увеличением абонентской базы и зоны покрытия сети. Также уверенно растут и показатели потребления мобильных услуг. Только за прошлый год интернет-активность абонентов увеличилась на 109%, SMS-активность — на 23%.

 

Мобильный Интернет будет еще быстрее

В год своего 18-летия МОТИВ взял новую высоту — компания начала строить сети передачи данных четвертого поколения. В начале марта 2014 года МОТИВ переоформил существующие GSM-лицензии и получил право оказывать услуги связи по технологии LTE на территории Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Начать тестирование сетей связи четвертого поколения в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Кургане, Сургуте и еще ряде городов во всех регионах присутствия технические специалисты компании планируют уже в августе этого года. В перспективе оператор планирует обеспечить максимально широкое покрытие сети 4G по всему «Большому Уралу». Технология LTE позволяет передавать данные со скоростью до 48 Мбит/с. А это значит, что абоненты компании МОТИВ смогут пользоваться мобильным Интернетом со скоростью, в разы превышающей текущую. Благодаря 4G-скоростям абоненты смогут быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, загружать большие объемы информации, смотреть видео в высоком разрешении, слушать музыку онлайн, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

 

Интересных проектов станет еще больше

«Совершеннолетний» год ознаменовался для компании МОТИВ не только новыми техническими достижениями, но и яркими социальными проектами. МОТИВ поддержал Далматовский монастырь в конкурсе «Россия10». Установил бесплатные таксофоны в Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске, Алапаевске, Артемовском, Реже, Туринске и поселке Свободном. Вместе с абонентами Свердловской и Курганской областей исполнил новогодние желания воспитанников Каменск-Уральской школы-интерната и Варгашинского детского дома. Взял под опеку и привез в Екатеринбургский зоопарк карликового бегемота Еву. В год своего восемнадцатилетия МОТИВ построит для своей подопечной летний дом, и продолжит радовать абонентов новыми интересными проектами.

 

«Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто все эти годы был вместе с нами, — нашим самым верным абонентам! Спасибо за вашу преданность и оказанное доверие. Именно вы помогаете нам становиться еще лучше, расти и развиваться,— отмечает пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина.— В год своего совершеннолетия мы обязательно продолжим приятно удивлять наших абонентов новыми выгодными тарифами, высокоскоростным Интернетом и яркими проектами. Сегодня свое общение оператору МОТИВ доверяют более 2400000 человек по всему «Большому Уралу». Это доверие является лучшим доказательством того, что все эти годы мы работаем не зря!»

 

Просмотров: 1787

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером