В 2014 году зарплата чиновников Свердловской области не будет индексироваться

Это позволит сэкономить средства регионального бюджета.

В 2014 году зарплата чиновников Свердловской области не будет индексироваться  - Фото 1

 

На заседании регионального кабинета министров принято постановление, согласно с которым в 2014 году не будет индексироваться заработная плата работников органов государственной и муниципальной власти Свердловской области.

 

Как пояснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, это позволит сэкономить средства регионального бюджета.

 

Отметим, что все обязательства по повышению зарплат работников бюджетной сферы в 2014 году и последующем плановом периоде регион обязуется выполнить в полном объеме.

 

Говоря об эффективности расходования бюджетных средств, председатель областного правительства Денис Паслер подчеркнул, что в проекте бюджета 2014 года предусмотрено сокращение на 10 процентов расходов на содержание аппарата губернатора и правительства Свердловской области. Кроме того, премьер отметил, что в каждом министерстве и ведомстве региона проведен анализ расходов, которые можно сократить безболезненно и которые не повлияют на выполнение обязательств перед гражданами региона.

 

«Важно, чтобы все расходы бюджета были максимально направлены на сохранение и развитие Свердловской области, а также понятны и прозрачны. Они должны не только социально защищать наших граждан, но быть направленными на развитие экономики региона», - отметил Денис Паслер.

 

Просмотров: 1333

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером