На поддержку АПК Свердловской области направят около 5 миллиардов рублей.

Свердловская область входит в десятку лидеров по производству молока, яиц и мяса птицы.

На поддержку АПК Свердловской области направят около 5 миллиардов рублей. - Фото 1

На поддержку АПК Свердловской области в текущем году из областного и федерального бюджетов планируется направить  около 5 миллиардов рублей, заявил на IV межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

 

«Развитие агропромышленного комплекса Среднего Урала является одним из приоритетных направлений работы губернатора и правительства Свердловской области. В регионе стартовала целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Свердловской области», рассчитанная до 2020 года», — говорит Денис Паслер.

 

По его словам, благодаря системной деятельности агропромышленный комплекс региона на протяжении последних лет демонстрирует стабильно высокие показатели. Свердловская область  входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации по производству молока, яиц и мяса птицы.

 

На выставке каждому региону УрФО отведены отдельные кластерные зоны общей площадью 120 квадратных метров. Свердловскую область представляют 8 предприятий: ОАО «Ирбитский молзавод», ООО «Доброгост», ОАО « Тагилпиво», ОАО «ЕГМЗ № 1», ОАО «ПФ «Рефтинская», ОАО «ПФ «Среднеуральская», НО «Молочный союз», НО «Союз мукомольных и хлебопекарных предприятий СО».

 

«Уверен, что участие в выставке позволит свердловским производителям поделиться своими успехами и достижениями, представить свою продукцию, а также изучить и взять на вооружение лучшие наработки своих коллег из соседних регионов, познакомиться с самыми современными тенденциями развития продовольственного рынка, технологиями ведения хозяйства и переработки продукции», — отметил Денис Паслер.

 

Просмотров: 2006

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером