Свердловский Минфин: «Важно не только привлечь средства из федерального бюджета, но и своевременно их освоить»

Работа по исполнению областного бюджета 2014 года уже началась.

Свердловский Минфин: «Важно не только привлечь средства из федерального бюджета, но и своевременно их освоить» - Фото 1

Ряд норм, необходимых для реализации закона об областном бюджете в 2014 году и обеспечения соблюдения исполнительными органами госвласти региона требований  бюджетного законодательства, приняты сегодня на заседании правительства Свердловской  области.

 

Первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук отметила, что поскольку областной бюджет на 2014 год утвержден с максимально допустимым дефицитом и напряженным планом по доходам, Минфин региона должен разработать  проект распоряжения правительства об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по повышению доходного потенциала региона, а также о ежеквартальном представлении в администрацию губернатора информации об исполнении этого плана.

 

Светлана Климук уточнила, что бюджетный кодекс с 2014 года предусматривает обязательный возврат всех неиспользованных целевых межбюджетных трансфертов. Так, законами о федеральном и областном бюджетах на 2014 год установлен одинаковый срок возврата неиспользованных остатков целевых межбюджетных трансфертов – первые 15 рабочих дней года.  

 

Кроме возврата остатков  необходимо  представить отчетность об использовании средств и обоснования потребности в неосвоенных остатках в федеральные органы, предоставившие межбюджетные трансферты.

 

«Обращаю ваше внимание, что важно не только привлечь средства из федерального бюджета, но и своевременно их освоить. Главным распорядителям средств необходимо проанализировать эффективность и полноту использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета местным бюджетам, и до 1 марта 2014 года принять решения о целесообразности использования муниципальными образованиями остатков этих средств», - подчеркнула Светлана Климук.

 

По возможности главные распорядители должны ускорить эту работу, чтобы дать возможность муниципальным образованиям начать использование данных средств в 2014 году как можно раньше.

 

«Хочу отметить, что работа по исполнению областного бюджета 2014 года уже началась. Сводная бюджетная роспись и лимиты бюджетных обязательств на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов утверждены 13 декабря и доведены до всех главных распорядителей бюджетных средств. Вопрос о доведении объемов лимитов до объемов ассигнований либо о сокращении ассигнований будет решаться в следующем году исходя из динамики поступлений доходов», - уточнила Светлана Климук.

 

Просмотров: 1755

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.