Руководителем по инфраструктуре Свердловского отделения «МегаФона» назначен Алексей Латыпов

Приоритетная задача, поставленная перед новым топ-менеджером — развитие сети надежной связи.

Руководителем по инфраструктуре Свердловского отделения «МегаФона» назначен Алексей Латыпов - Фото 1

«МегаФон» объявляет о кадровых назначениях в Уральском филиале. На должность руководителя по инфраструктуре Свердловского отделения оператора назначен Алексей Латыпов. Приоритетная задача, поставленная перед новым топ-менеджером — развитие сети надежной связи оператора в городах и небольших населенных пунктах Свердловской области.

 

«Алексей Латыпов имеет большой опыт работы в сфере телекоммуникаций. Более шести лет он занимал различные должности в техническом департаменте нашей компании. За это время Алексей сумел зарекомендовать себя в качестве настоящего профессионала и эффективного сотрудника. Убежден, он внесет существенный вклад в укрепление лидерских позиций технологического развития сети «МегаФон» в приоритетном для нас регионе — в Свердловской области»,— рассказал директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко.

 

«В настоящее время на территории уверенного приема сети «МегаФон» проживает уже 85% населения Свердловской области. Мы также обеспечиваем связь на 93% протяженности ключевых автодорог региона. В наших планах дальнейшее расширение зоны покрытия 3G и развитие сети 4G в областных городах. Мы также будем модернизировать существующие базовые станции, устанавливать и вводить новые, ведь число наших клиентов постоянно растет и им всегда нужны надежная связь и скоростной мобильный Интернет»,— отметил руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Латыпов.

 

Отметим, «МегаФон» ведет непрерывную работу по улучшению качества голосовой связи в Свердловской области, особое внимание оператор уделяет и увеличению скорости мобильного интернета. Средняя скорость загрузки данных в сети 3G оператора составляет порядка 3,5 Мбит/с, в сети 4G — более 20 Мбит/с, с максимальными значениями до 100 Мбит/с.  В целом, развитие сети «МегаФон» только за 2013 год позволило улучшить качество связи и передачи данных для 250 тысяч жителей Свердловской области.

 

Алексей Латыпов родился в 1981 году в Свердловске. В 2004 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникации и информатики по специальности «Сети связи и системы коммутации».

 

Свой карьерный путь Алексей начал в 2002 году с должности техника отдела связи административно-хозяйственной части в Уральской Академии Государственной службы.

 

Работу в «МегаФоне» начал в 2005 году в должности инженера отдела эксплуатации. В октябре 2005 года назначен начальником отдела эксплуатации подсистемы коммутации; в 2008 году стал начальником отдела эксплуатации опорной сети.

 

С августа 2011 года по июнь 2013 года — менеджер проектов в ООО «Техкомпания Хуавэй». С июня 2013 года — заместитель директора в ООО «С-Проект».

 

В настоящее время занимает должность руководителя по инфраструктуре Свердловского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

 

Алексей женат, воспитывает двух детей — сына и дочь.

Просмотров: 3015

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.