«Хочу параплан!». Банк «Кольцо Урала» выявил самые необычные цели кредитования

В списке популярных целей кредитования в 2013 году оказались кредиты «на зубы», «на колеса» и «на резину».

«Хочу параплан!». Банк «Кольцо Урала» выявил самые необычные цели кредитования - Фото 1

Клиенты банка «Кольцо Урала» мечтают и исполняют свои мечты. В банковском управлении розничного кредитования подвели итоги минувшего года, выявив самые популярные, а также самые необычные цели кредитования, указанные в заявках.

 

«Один из наших клиентов, совсем недавно начавший трудовую деятельность, открыл список крупных покупок не с автомобиля, как чаще всего случается. В графе «цель кредита» молодой человек указал: «кредит на покупку параплана». Как выяснилось позднее, прыжки с гор на параплане — его любимое хобби»,— рассказала начальник управления Наталья Голубева.

 

Не обошлось и без курьезов. 

«Однажды в один из офисов банка зашел мужчина, пожелавший немедленно оформить крупный кредит и приобрести «Мерседес», стоявший у входа. Удалось ли клиенту договориться с владельцем конкретного автомобиля, нам неизвестно. Однако его уверенность вызвала у сотрудников дружное восхищение»,— отметила руководитель.

 

Вместе с тем, в списке популярных целей кредитования в 2013 году оказались кредиты «на зубы», «на колеса» и «на резину».

 

Стоит добавить, что к концу прошедшего года специалисты банка «Кольцо Урала» зафиксировали увеличение средней суммы кредита. Большинство заемщиков (61%) оценили реализацию своих желаний в 100-500 тысяч рублей, еще 27% испытывали потребность в более крупной сумме. Небольшие же кредиты (до 100 тысяч рублей) заинтересовали всего 12% клиентов.

Просмотров: 1794

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером