Строительство первых доходных домов в Свердловской области начнется в 2013 году

Площадка для реализации проекта предоставлена администрацией Каменска-Уральского.

Строительство первых доходных домов в Свердловской области начнется в 2013 году - Фото 1

Строительство первых доходных домов в Свердловской области начнется в 2013 году. Об этом сообщил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев

 

«В начале 2013 года в Свердловской области будет запущен пилотный проект по строительству доходных домов. Первая площадка для реализации проекта предоставлена администрацией Каменска-Уральского. После ввода в эксплуатацию, квартиры в двух доходных домах эконом-класса будут сдаваться в аренду особым категориям населения, а также предпринимателям Каменска-Уральского, которые заинтересованы в долгосрочной аренде квартир для проживания специалистов со срочными контрактами»,— рассказал он.

 

Доходные дома, — это, в первую очередь, цивилизованный способ сдачи квартир в аренду, который эффективно применяется во всем мире. Например, этот вид жилья получил широкое распространение в странах Западной Европы.

 

В настоящее время Министерство регионального развития РФ разрабатывает федеральную программу строительства доходных домов. Новый жилой фонд планируется использовать для сокращения числа граждан, находящихся в очереди на получение социального жилья,а также для предоставления жилья гражданам РФ, меняющим место жительства в связи с трудоустройством в другом городе.

 

Комплекс мер государственного стимулирования для развития этого направления на рынке арендного жилья должен включать урегулирование земельных вопросов, в первую очередь, земля под строительство доходных домов должна выделяться на особых условиях, одним из которых может стать введение льготной арендной ставки для подобных земельных участков.

 

Вместе с тем Виктор Киселев отметил, что строительство доходных домов является перспективным направлением в развитии рынка арендного жилья. Доходные дома в широком применении помогут упростить поиск качественного арендного жилья для долгосрочного использования, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Просмотров: 1437

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером