Правительство области намерено отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска

В Свердловской области создается система технологического прогнозирования.

Правительство области намерено отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска - Фото 1

Министерство промышленности и науки Свердловской области проводит анализ планов модернизации предприятий. Эти выводы лягут в основу системы технологического прогнозирования и программы промышленного развития региона, сообщает пресс-служба правительства области.

 

«В соответствии с поручением губернатора свердловской области Евгения Куйвашева мы проводим работу по созданию системы мониторинга финансово-производственной и социально-экономической ситуации на предприятиях. В настоящее время идет оценка программ модернизации ведущих предприятий области»,— сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

 

Он отметил, что в области будет сформирована правительственная комиссия, которая на основе анализа планов предприятий подготовит предложения по созданию системы технологического прогнозирования в промышленном секторе.

 

«С одной стороны, создаваемая система мониторинга позволит нам отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска, и заранее принимать меры. С другой стороны, у нас появится объективная картина — что промышленному сектору нужно от органов власти. Если это финансовые ресурсы, будем работать с банками; возможно, нужны меры господдержки в форме субсидий по разным направлениям: по субсидированию процентной ставки, по закупке оборудования, по решению вопросов с таможней, по субсидированию НИОКР, нужны существенные льготы в плане налогов. Тогда мы будем думать, как нам скорректировать законодательство»,— отметил министр промышленности.

 

Владислав Пинаев добавил, что конкретные предложения по созданию системы прогнозирования в промышленности будут сформулированы до конца текущего года, они будут учтены при разработке программы развития промышленности региона.

 

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение разработать программу развития промышленности с учетом планов модернизации промышленных предприятий региона.

Просмотров: 1541

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.