Промышленники и предприниматели Среднего Урала недовольны жесткими условиями предоставления финансовой поддержки

Им непонятно, куда идут средства из Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и аналогичного фонда в Екатеринбурге.

Промышленники и предприниматели Среднего Урала недовольны жесткими условиями предоставления финансовой поддержки - Фото 1

 

Представителей Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области не устраивает работа Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и аналогичного фонда в Екатеринбурге. Недовольство работой организаций на сегодняшнем заседании СОСПП высказал член союза, президент некоммерческого партнерства «Мебельщики Урала» Семен Новомейский.

 

«В Екатеринбурге администрация города перестает оказывать нам поддержку, передавая эти полномочия в фонд. В свою очередь, совершенно неясно, куда из фонда идут выделенные на поддержку средства. Что касается области, то там в следующем году планируется прекратить выделение субсидий предпринимателям на выставочную деятельность, оставив средства лишь для тех, кто работает на экспорт. Тогда как в регионе подавляющая часть представителей малого бизнеса работает на внутренний рынок»,— сообщил членам СОСПП Семен Новомейский.

 

Кроме того, важным препятствием, по его словам, является снижение планки по допустимому количеству работников предприятия. «В российском законодательстве прописано, что малый бизнес предполагает численность до 100 человек в штате. Однако в существующих программах уровень доступа к инструментам поддержки ограничен численностью не больше 50 человек»,— заявил Семен Новомейский.

 

Представители СОСПП одобрили предложения лоббирования интересов малого предпринимательства. Более подробно вопросы взаимодействия по программам государственной и областной поддержки решено обсудить на ближайшей встрече СОСПП после проведения выставки «Иннопром-2013». Ориентировочно, заседание состоится в двадцатых числах июля.

Просмотров: 2265

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером