Свердловские тепловые сети заменили уже 11,7 км тепломагистралей из 18 запланированных

СТК подводит итоги летней ремонтной кампании.

Свердловские тепловые сети заменили уже 11,7 км тепломагистралей из 18 запланированных - Фото 1

Энергетики Свердловских тепловых сетей (Свердловский филиал ОАО «ТГК-9») подвели первые итоги летней ремонтной кампании.

 

На сегодняшний день ремонтная кампания Свердловских тепловых сетей идет с опережением графика — из 18 км тепломагистралей, подлежащих реконструкции и ремонту, уже заменено 11,7 км. Ведется капитальный ремонт на участках улиц Амундсена, Волгоградская, Ткачей, Победы.

 

В результате прошедших пяти этапов гидравлических испытаний трубопроводов (опрессовок) выявлено и устранено 84 дефекта. На сегодняшний день протяженность трубопроводов, отремонтированных и выдержавших испытания, составляет 42987 метра. Последний, шестой, этап опрессовок пройдет с 28 по 30 августа, без ограничения горячего водоснабжения потребителей.

 

Завершается реконструкция нескольких участков тепломагистралей Екатеринбурга. На одной из важнейших теплотрасс — М1 (СУГРЭС—Екатеринбург) — старый проблемный участок 700 мм меняют на новый, большего диаметра — 800 мм. Остался последний этап — монтаж тепловой изоляции, промывка и дезинфекция трубопровода. Замена отработавшего свой ресурс участка трубопровода проходит с применением современных материалов (предъизолированные трубы) и установкой нового компенсирующего оборудования. Это позволит улучшить режим подачи горячей воды и увеличить надежность теплоснабжения потребителей.

 

В самом разгаре реконструкция теплосетей на улицах Братьев Быкова и Мельковской.

 

«Летняя ремонтная кампания — трудоемкий, но необходимый процесс подготовки энергообъектов к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период»,— отмечают в пресс-службе СТК.

 

Просмотров: 1307

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером