Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства получил новое здание

Предпринимателей будут теперь обслуживать в режиме одного окна.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства получил новое здание - Фото 1

Свердловский фонд поддержки предпринимательства теперь располагается по новому адресу. Открытие нового здания фонда состоялось вчера по адресу: Восточная, 7«д». Поздравить фонд с открытием приехали заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх.

 

В новом здании будут объединены все отделения фонда, ранее располагавшиеся в разных местах. Это произошло благодаря принятому в мае текущего года решению о включении в состав Свердловского областного фонда Инновационного центра и Центра содействия предпринимательству. Как отметил директор СОФПП Евгений Копелян, объединение нескольких организаций позволит сотрудникам фонда работать в режиме одного окна: предприниматели смогут получать всю информацию и подавать заявки в одном месте — в Свердловском областном фонде.

 

В рамках областной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» Свердловскому областному фонду на поддержку малых и средних предприятий из федерального и областного бюджетов в 2013 году будет выделено 850 миллионов рублей.

 

«Неделю назад начался прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса на все инструменты поддержки. К сегодняшнему дню в фонд поступило около 100 заявок от предпринимателей. Самым популярным инструментом по количеству уже поданных заявок является субсидия на возмещение первого платежа по лизингу, вторая по популярности субсидия — на приобретение оборудования с целью модернизации»,— рассказал директор фонда Евгений Копелян.

 

Для ответов на вопросы по различным инструментам государственной поддержки бизнеса в фонде еженедельно будут организованы консультации. Записаться на консультации можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-333-70-31 или на сайте www.sofp.ru.

 

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства получил новое здание - Фото 2

 

Просмотров: 4193

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером