Валерий Ананьев: «Соглашение с колледжем технологий и предпринимательства — это инвестиции в наши будущие кадры»

Трехстороннее соглашение официально закрепило сотрудничество застройщика и учебного заведения.

Валерий Ананьев: «Соглашение с колледжем технологий и предпринимательства — это инвестиции в наши будущие кадры» - Фото 1

В понедельник, 25 февраля, правительство Свердловской области в лице первого вице-премьера Владимира Власова подписало трехстороннее соглашение с компанией «Атомстройкомплекс» и Уральским колледжем технологий и предпринимательства.

 

«Атомстройкомплекс» на протяжении длительного времени является стратегическим партнером Уральского колледжа технологий и предпринимательства,— заявил Владимир Власов.— За эти годы создана взаимовыгодная база для сотрудничества. Сегодняшнее подписание соглашения — это новый этап взаимодействия на основе государственно-частного партнерства. В соответствии с соглашением стороны берут на себя обязательства. Будет предусмотрено финансирование ряда проектов, в частности, «Атомстройкомплекс» планирует направить средства и активно участвовать в повышении квалификации педагогов. Будут выплачиваться по итогам квартала персональные стипендии наиболее успевающим учащимся. Ну, а самое главное то, что выпускникам гарантировано трудоустройство на предприятиях некоммерческого партнерства».

 

Застройщик и колледж сотрудничают с 2004 года. Однако, по мнению сторон, соглашение выводит сотрудничество на новый уровень.

 

«Мы довольны сотрудничеством и не считаем, что деньги, инвестированные в базу, лаборатории колледжа, для нас нецелевые,— отмечает глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев.— Это инвестиции в наши будущие кадры. Если «Атомстройкомплекс» чем-то и выделяется среди других предприятий, то это именно людьми, командой. Поэтому нам нужно чтобы с самого начала к нам приходили наши люди, с нашим мировоззрением, с нашим отношением к качеству и технологиям».

 

В 2007 году Уральский колледж технологий и предпринимательства стал победителем федерального приоритетного проекта «Образование», и в рамках этого проекта «Атомстройкомплекс» построил для колледжа две мастерские под ключ.

 

«Инвестиции «Атомстройкомплекса» помогают повышать качество профессионального образования»,— заявил директор колледжа Николай Доронин.

 

«Такими соглашениями мы создаем условия для того, чтобы наша молодежь получала современное качественное эффективное образование, которое соответствовало бы сегодня запросам времени,— говорит Владимир Власов.— Мы достаточно много строим в Свердловской области. По итогам прошлого года только жилья было введено в эксплуатацию более 1,6 миллиона квадратных метров. А «Атомстройкомплекс» — один из надежных и самых крупных застройщиков у нас в регионе. Я думаю, это сотрудничество будет на пользу учащимся, некоммерческому партнерству и, безусловно, поддерживаться правительством».

 

ФОТОрепортаж с церемонии подписания соглашения смотрите здесь.

Просмотров: 2008

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.