Создание одного высокопроизводительного рабочего места обойдется региону в 110 миллиардов рублей

В 2020 году Свердловская область должна насчитывать 700 тысяч таких рабочих мест.

Создание одного высокопроизводительного рабочего места обойдется региону в 110 миллиардов рублей - Фото 1

До 2020 года на территории Свердловской области должно быть создано и модернизировано 700 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе очередного президиума правительства, посвященного вопросу развития промышленности региона.

 

По словам директора Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Сергея Кадочникова, для создания одного высокопроизводительного рабочего места необходимо примерно 110 миллиардов рублей среднегодовых инвестиций.

 

«Мы были разработчиками Программы создания высокопроизводительных рабочих мест в промышленности Свердловской области, которая была презентована на президиуме в конце декабря прошлого года. Тогда мы говорили, что по нашим подсчетам для достижения показателя в 700 тысяч рабочих мест к 2020 году, достаточно создать 127 тысяч рабочих мест в промышленности региона»,— отметил директор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Сергей Кадочников.

 

Однако, по его словам, сегодня Росстат предложил свою методику расчета, поэтому региону требуется доработка указанной цифры.  

 

Помимо всего прочего разработчики предлагают предусмотреть систему грантов на переподготовку специалистов и выделение субсидий на поддержку их обучения.

Просмотров: 1967

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером