Свердловской области впервые будут выделены федеральные средства на развитие мелиорации

До 2016 года сельхозпредприятия получат более 15 млн. рублей.

Свердловской области впервые будут выделены федеральные средства на развитие мелиорации - Фото 1

Более 15 миллионов рублей до 2016 года получат сельхозпредприятия Свердловской области из федерального бюджета на развитие систем мелиорации.

 

Соответствующее постановление было опубликовано 3 апреля на сайте федерального правительства. Согласно ему, в федеральном бюджете предусмотрено предоставление субсидий на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014—2020 годы», в рамках которой Свердловской области в 2014 году будет выделено 5 миллионов 102 тысяч рублей, в 2015 году — 5 миллионов 260 тысяч рублей и в 2016 году — 5 миллионов 137 тысяч рублей.

 

По словам министра АПК и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова, выделение средств из федерального бюджета идет на условиях софинансирования с областным бюджетом, в пропорции 50 на 50. Таким образом, общая сумма поддержки свердловским растениеводам, ведущим строительство мелиоративных систем, удвоится за счет областного бюджета и составит более 30 миллионов рублей.

 

«Программа развития мелиорации действует в регионе три года, но федеральные средства на нее мы получим впервые. В прошлом году системы полива полей в области внедряли два крупных предприятия, в этом году, с учетом федерального финансирования, прогнозируем, что желающих будет больше»,— отметил министр.

 

По его словам, сельхозпроизводителям возмещается 50 процентов затрат на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем.

Просмотров: 1624

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером