Губернатор Евгений Куйвашев: «Нас не радует новость о сокращении расходов бюджета, но свои обязательства область выполнит»

По словам главы региона, сейчас ведется усердная работа по составлению свердловского бюджета.

Губернатор Евгений Куйвашев: «Нас не радует новость о сокращении расходов бюджета, но свои обязательства область выполнит» - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев намерен выполнить социальные обязательства перед свердловчанами даже несмотря на возможное сокращение расходов российского бюджета. Об этом глава региона заявил в ходе сегодняшней встречи с журналистами.

 

Напомним, в начале сентября президент Владимир Путин заявил о необходимости сокращать расходы бюджета страны. При этом глава государства не уточнил, какие именно статьи расходов попадут под сокращения.

 

«Конечно, такая информация нас не радует, но мы находимся в процессе подготовки областного бюджета и намерены выполнить все взятые на себя социальные обязательства. Работа ведется усердная, проект свердловского бюджета представят в декабре», - сказал Евгений Куйвашев.

 

Он также добавил, что регион намерен привлекать частные средства на развитие тех или иных проектов и разгружать расходную часть областного бюджета. 

Просмотров: 1329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером