Губернатор не помог. Свердловский камвольный комбинат отправил письмо Путину

Производство оказалось на грани разорения.

Губернатор не помог. Свердловский камвольный комбинат отправил письмо Путину - Фото 1
300 сотрудников СКК могут остаться без работы.

Сотрудники Свердловского камвольного комбината лично обратились к Владимиру Путину с просьбой прекратить монополизацию рынка. Под письмом подписались 281 человек.

 

Напомним, СКК оказался на грани разорения, когда президент России поддержал идею экс-губернатора Брянской области Николая Денина сделать Брянский камвольный комбинат единственным поставщиком тканей для госструктур. Рынок сбыта свердловского производства сократился на 40 процентов.

 

«Поводом для письма стало то, что мы убедились, что в отношении уже шести ведомств вышли распоряжения правительства закупать продукцию только из брянского сырья, это: МВД РФ, ФМС, ССО России, Минобороны, Таможенная служба. Нам даже известны номера нормативных актов», — сказала JustMedia исполнительный директор СКК Екатерина Даринцева.

 

По ее словам, под письмом подписался 281 работник предприятия, в основном, это женщины.

 

«Получилось достаточно эмоциональное письмо. В нем сотрудницы просят президента разобраться, как данная ситуация отразится на нашей деятельности, просят понять, что от решения пострадают их семьи. Они пишут, что хотят и готовы работать, даже не просят никакой господдержки, просто хотят восстановить справедливость на рынке, чтобы не было выделения одного производителя», — рассказала JustMedia Екатерина Даринцева.

 

Ранее сотрудники комбината обращались за помощью к губернатору Евгению Куйвашеву, тот спустил обращение на уровень минпрома, который не стал решить проблемы предприятия. 

 

ФОТО: kingtur.ru

Просмотров: 2300

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером