Таможня катастрофически теряет деньги из-за новых правил ВТО

Убытки составляют около 30 миллионов рублей в квартал.

Таможня катастрофически теряет деньги из-за новых правил ВТО - Фото 1

Таможня теряет миллионы рублей из-за новых правил работы в рамках ВТО. Причина — в снижении таможенных пошлин на товары.

 

Как рассказала заместитель начальника отдела таможенных платежей Екатеринбургской таможни Инна Боброва, новые правила вступили в силу с 23 августа 2012. В решении совета Евразийской экономической комиссии утвержден единый таможенный тариф.

 

Наиболее существенные изменения связаны с отменой комбинированной ставки таможенной пошлины. Вместо нее теперь взимается процент от таможенной стоимости. По словам Инны Бобровой, по новым правилам таможенные сборы особенно снизились на пластмассу, а также изделия из нее, одежду, продукцию из алюминия, электрические машины.

 

«В отношении ряда товаров (черные металлы и изделия из них, транспортные средства) ставки снизились в полтора-два раза. В отношении них в квартал Екатеринбургская таможня будет терять около 22 миллионов рублей»,— сообщила Инна Боброва.

 

Заместитель начальника отдела таможенных платежей екатеринбургской таможни рассказала JustMedia, что в целом Екатеринбургская таможня теряет в доходах около 30 миллионов рублей за квартал.

«Мы рассчитываем, что прирост доходов будет идти за счет увеличения потока импортных товаров. Но пока этого не происходит»,— отметила Инна Боброва.

 

Просмотров: 2143

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером