Технический университет УГМК представит на ИННОПРОМе уникальные наработки в области подготовки персонала

Также будет презентован электронный курс «Бережливое производство».

Технический университет УГМК представит на ИННОПРОМе уникальные наработки в области подготовки персонала - Фото 1

На международной промышленной выставке «Иннопром-2014» Технический университет УГМК представит свои уникальные наработки в области подготовки персонала.

 

Серию спич-таймов (speech-time — выступление) на выставочной площадке проведут авторы и кураторы инновационных методик и программ университета. В динамичных дискуссиях примут участие представители
промышленных предприятий, отраслевых союзов, обучающих центров и другие заинтересованные посетители выставки.

 

Вопросы, заявленные к обсуждению, актуальны и носят исключительно прикладной характер. Например, как заставить руководителей подразделений стать наставниками для своих подчиненных? На встрече речь пойдет о системе подготовки корпоративных преподавателей, благодаря которой университет сумел включить в процесс обучения персонала уже более 100 практиков с предприятий УГМК.

 

Отдельный спич-тайм посвятят теме разработки и внедрения корпоративных профессиональных стандартов, их требования учитываются при подготовке образовательных программ университета. На государственном уровне поставлена задача к 2015 году создать 800 профессиональных стандартов, а, между тем, УГМК уже разработала свою фирменную методику и утвердила 500 подобных документов.

 

На «Иннопроме» также обсудят уникальный опыт УГМК по подготовке энергоменеджеров. К снижению энергозатрат сегодня стремятся многие промышленные предприятия. 

«Уже недостаточно иметь в штате специалистов-электриков и энергетиков. Нужны технические работники, способные, решать экономические и управленческие задачи»,— утверждают эксперты университета.

Наработки компании в этой сфере уже оценили на уровне Министерства энергетики РФ. В рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» университету поручено обучить почти 900 «бюджетников» Свердловской области.

 

На выставке будет презентована и самая популярная программа корпоративного учебного заведения — «Школа мастеров». Курс создан специально для начальников производственных участков и мастеров. К концу 2014 года квалификацию в школе повысят более 400 человек. О современных подходах к подготовке линейных руководителей можно будет узнать из первых рук — от участников разработки и реализации программы.

 

«За счет тесного сотрудничества с экспертами из УГМК университету удалось отточить методику создания программ, которые полностью отвечают запросам сегодняшних производств,— говорит директор ТУ УГМК Евгений Караман.— Нам есть чем делиться с другими промышленными компаниями, ориентированными на модернизацию производства и инновации в развитии персонала».

 

Кроме того, Технический университет УГМК представит свою последнюю разработку — электронный курс «Бережливое производство». Он будет доступен для слушателей через любые компьютерные и мобильные устройства. Первые занятия по курсу планируется провести в сентябре 2014 года.

Просмотров: 3756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.