Имущество «Второго Свердловского авиапредприятия» идет с молотка: Сосьвинский аэропорт продали всего за 5 миллионов рублей

Аэропорт приобрело ООО «Инвест Финанс».

Имущество «Второго Свердловского авиапредприятия» идет с молотка: Сосьвинский аэропорт продали всего  за 5 миллионов рублей - Фото 1

Имущество «Второго Свердловского авиапредприятия» идет с молотка. В Федеральном реестре сведений о банкротстве появилось сообщение о том, что по итогам аукциона, прошедшего 6 июня, был продан аэропорт Сосьва. Объект за 5 млн. 729 тыс. 690 рублей приобрело ООО «Инвест Финанс».

 

Сосьвинский аэропорт являлся одной из ключевых точек «Второго Свердловского авиапредприятия».

 

«Раньше отсюда осуществлялись пассажирские перевозки по всему Гаринскому району и северу Свердловской области. Теперь многие поселки закрылись, но весной и осенью, когда дороги в районе развозит, а по реке добраться нельзя, перевозки по-прежнему осуществляются на вертолетах»,— сообщил JustMedia заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству Сосьвинского городского округа Карен Аветисян.

 

По его словам, аэропорт не прекращал действовать даже после старта процедуры банкротства «Второго Свердловского авиапредприятия»: сейчас там работает арендатор — одна из уральских авиакомпаний. Однако перевозки осуществляются не в полном объеме. Какие изменения произойдут с приходом нового владельца, в администрации пока не знают.

 

Стоит отметить, что Сосьвинский аэропорт был только одним из лотов «Второго Свердловского авиапредприятия». В целом имущество компании было оценено в марте этого года в 400 миллионов рублей.

Просмотров: 2188

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером