Представители РУСАЛа пройдут обучение в техническом университете УГМК

Специалисты нацелены на программу «Разработка профессиональных стандартов».

Представители РУСАЛа пройдут обучение в техническом университете УГМК  - Фото 1

 

Технический  университет УГМК посетил руководитель корпоративного университета РУСАЛа Кирилл Порватов. Цель визита – подробнее узнать о деятельности вновь созданного учреждения дополнительного профессионального образования и о возможных вариантах сотрудничества с ним в части организации обучения работников предприятий РУСАЛа, расположенных в Уральском регионе.

 

«Мне здесь нравится,  и даже не потому, что это современное функциональное здание, оборудование, информационные системы, что стоит больших денег. Это не просто красивый проект,  здесь все нацелено на то, чтобы качественно обучать персонал, который поможет достигать УГМК поставленных целей», – поделился впечатлениями после экскурсии по университету Кирилл Порватов.

С большим вниманием руководитель корпоративного университета РУСАЛа  отнесся к совместному проекту УГМК и Уральского Федерального университета им. первого президента России Б.Н.Ельцина по открытию базовой кафедры УрФУ «Металлургия» и созданию современнейшего лабораторного комплекса рядом со зданием университета УГМК. 

«Будет интересно пообщаться на эту тему подробнее, потому что там планируется организовать не только академические занятия, но и интересную практическую научно-исследовательскую работу», – пояснил гость. 

 

Во время визита обсуждалась и актуальная на сегодня для промышленных предприятий тема разработки и внедрения профессиональных стандартов. 

«Договорились, что  представители РУСАЛа  пройдут обучение в нашем университете по программе «Разработка профессиональных стандартов», и в дальнейшем мы будем им оказывать методическую поддержку в этих вопросах», – говорит  заместитель начальника управления эффективности персонала ООО «УГМК-Холдинг» Екатерина Кравец.

 

 

«Наши подходы к организации обучения персонала очень схожи и это говорит о том, что мы движемся по правильному пути, – подчеркнул после встречи директор ТУ УГМК Евгений Караман. – Коллеги, конечно, занимаются несколько дольше такими вопросами как организация дистанционного обучения, в частности, у них уже разработано порядка 300 таких курсов и этот опыт нам, безусловно, полезен».

 

Как вариант сотрудничества стороны также рассматривают возможность организации совместных групп для обучения по узким направлениям. 

«Довольно сложно по некоторым специальностям набрать целую группу, а несколько предприятий совместно вполне могли бы организовать качественный курс, например для маркшейдеров», – предложил Евгений Караман.

 одобные схемы, по мнению руководства ТУ УГМК, возможны и при организации курсов повышения квалификации, и для обучения молодых специалистов и студентов.

 

До конца месяца ТУ УГМК планируют посетить еще несколько делегаций – представителей крупных промышленных компаний и холдингов.

 

 

Просмотров: 2986

Поделитесь в соцсетях
Теги:русал
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.