УФАС предписал «Свердловскдорстрою» изменить условия проведения торгов по продаже имущества

Предписания должны быть выполнены до 25 января.

УФАС предписал «Свердловскдорстрою» изменить условия проведения торгов по продаже имущества - Фото 1

Федеральная антимонопольная служба предписала ОАО «Свердловскдорстрой» совершить изменения в проведении торгов по продаже собственного имущества. Напомним, жалобу о нарушении законов «О защите конкуренции» и «О несостоятельности (банкротстве)». Истцом выступала «МРСК Урала».

 

Рассмотрев обращение МРСК, управление Федеральной антимонопольной службы предписало конкурсному управляющему ОАО «Свердловскдорстрой» (организатору торгов) в срок до 25.01.2013 совершить все зависящие от него действия, направленные на устранение выявленных нарушений порядка организации проведения торгов, путём внесения изменений в сообщение о проведении торгов по продаже имущества ОАО «Свердловскдорстрой», а именно:

—исключении из перечня документов, прилагаемых к заявке претендентом на участие в торгах, указанных в сообщении о проведении торгов, не предусмотренных п. 11 ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и п. 4.3 Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве (утв. Приказом Минэкономразвития РФ от 15.02.2010 № 54) документов;

— раскрытия в сообщении о проведении торгов сведений о предприятиях, их составе, характеристиках, описания предприятий, порядок ознакомления с предприятиями, а так же реквизитов счёта должника (ОАО «Свердловскдорстрой»), на который вносится задаток для участия в торгах.

 

О выполнении предписания ответчик должен сообщить в УФАС до 1 февраля 2013 года.

Просмотров: 1295

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером