«УГМК-Медицина» станет второй страховой компанией области по числу клиентов

Организация по защите прав пациентов в сфере здравоохранения, несмотря на исчезновение «Мегус-АМТ», продолжит деятельность.

«УГМК-Медицина» станет второй страховой компанией области по числу клиентов - Фото 1

В Свердловской области скоро появится вторая по численности клиентов страховая медицинская организация. Она возникнет в результате присоединения «Мегус-АМТ» к «УГМК-Медицина». JustMedia писал накануне о сделке между этими двумя компаниями.

 

Сегодня руководители страховых компаний встретились с журналистами и рассказали о том, как будет проходить слияние.

 

Как сообщил генеральный директор ООО СМК «УГМК-Медицина» Игорь Леонтьев, после присоединения компания будет работать под названием «УГМК-Медицина». Общее количество застрахованных клиентов в объединенной компании превысит 530 тысяч человек.

«Хочу отметить, что никакие права клиентов не будут ущемлены»,— отметил Игорь Леонтьев.

 

Плановый срок завершения сделки — 10 января. После этого останется одна объединенная компания — «УГМК-Медицина». По официальным данным, сумма сделки составила 62 миллиона рублей — именно столько составляет уставной капитал «Мегус-АМТ». Уставный капитал «УГМК-Медицина» сейчас самая крупная среди всех страховых компаний области по объемам уставного капитала — он составляет около 100 миллионов рублей.

 

По словам исполнительного директора ООО «Мегус-АМТ» Максима Стародубцева, одним из условий этой сделки было обеспечение возможности продолжения деятельности общественной организации по защите прав пациентов в сфере здравоохранения.

«На мой взгляд, от этого выиграют и жители Свердловской области, так как они в дополнение к своим услугам получат крупную общественную организацию с хорошим финансированием»,— отметил Максим Стародубцев.

 

По его словам, в Свердловской области проходило множество сделок по слиянию страховых компаний, и все полисы, выданные начиная с 1993 года, продолжают быть действительными. Людям, которые узнают об этой сделке, не нужно актуализировать полис. Они по-прежнему могут свободно пользоваться полисом «Мегус-АМТ».

 

Начальник управления развития ОМС ТФМОС Свердловской области Наталья Титкова отметила, что укрупнение дает дополнительные возможности формирования финансовой устойчивости страховых компаний.

Просмотров: 2073

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером