Уральцы жалуются на неоплату гостиниц турфирмами

Но в целом жалоб от туристов стало меньше, а цены на туры — ниже.

Уральцы жалуются на неоплату гостиниц турфирмами - Фото 1

Первый месяц сезона выездного туризма в Свердловской области прошел без значительных происшествий. Как рассказал сегодня журналистам исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, в этом году жалоб от клиентов турфирм поступает меньше, чем в прошлом году. Однако те, которые приходят, связаны не просто с небольшими недочетами в работе туристических компаний, а с полной неоплатой туров.

 

«Люди отдают свои деньги за поездку, прибывают на место и там узнают, что у них не оплачено проживание»,— пояснил Михаил Мальцев.

 

Впрочем, многие турагенты и туроператоры стараются оперативно решить эти вопросы.

 

Самым популярным выездным направлением нынешнего сезона традиционно является Анталия. Она удерживает больше 35% всего выездного туристического летнего рынка. Среди пляжных направлений в этом году особенно популярны острова. Это Канары, Балеарские острова, Крит, Корфу, Родос, Сардиния, Крит.

 

По словам Михаила Мальцева, развивается спрос и на Центральную Европу: уральцы хотят не только полежать на пляже, но и посмотреть исторические объекты. Российские туристы стали осваивать новые объекты для путешествий. К примеру, в Чехии, помимо традиционных Праги и Карловых Вар, популярны стали южные регионы страны и Моравия.

 

Стоимость туров варьируется в зависимости от запросов клиентов, но в среднем цены на путешествия нынешним летом стали несколько ниже, чем в прошлом, отмечает эксперт.

Просмотров: 1318

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером