В Екатеринбурге растет популярность покупок онлайн

Тенденции on-line продаж.

В Екатеринбурге растет популярность покупок онлайн - Фото 1

За последние пять лет наблюдается значительное увеличение популярности интернета в России. Если в 2008 году ежемесячная аудитория рунета была 30 млн. человек, то в 2012 году она уже составила 60 млн. Общий объем рынка электронной коммерции России в 2012 году достиг $12 млрд — это составило 1,9% оборота розничной торговли. И эта доля рынка растет: прогноз на 2015 год — 4,5% и более $27 млрд. Интернет-ритейлеры и офлайн-торговцы не могут игнорировать подобные тенденции.

 

Интернет-магазины начали открывать собственные пункты выдачи товаров и даже полноценные магазины, а офлайн-торговцы стремятся открыть представительство в сети и нарастить on-line-продажи.

 

В 2012 году собственное офлайн представительство, пункт выдачи заказов, магазин или примерочную открыли почти все крупные участники рынка электронной торговли. Выход интернет-ритейлеров в офлайн-торговлю стал полноценным трендом на рынке.

 

Одним из первых подобную тенденцию реализовали в интернет-магазине сотовых телефонов и цифровой техники tele-fono.ru. Еще в 2008 году интернет-магазин открыл салон магазин прямо в центре Екатеринбурга. Получается, что покупатели совмещают прогулку и покупку в обычных магазинах с посещением их торгового зала. Цены на товар в розничном магазине «Теле-Фоно» такие же, как на сайте, что выгодно отличает магазин от крупных участников рынка, где, как правило, стоимость продукции значительно разнится. Приятной особенностью является и недавно введенная система бесплатной доставки по всем районам Екатеринбурга.

 

Как будут обстоять дела дальше, покажет время, но эксперты надеются, что культура в секторе продаж с нововведениями в розничной торговле будет повышаться наряду с ростом продаж.

 

Интернет-магазин http://tele-fono.ru/

Мобильная версия  http://m.tele-fono.ru/

Официальная страница ВКонтакте http://vk.com/tele_fono

Официальная страница на FaceBook http://www.facebook.com/telefono.ru

Магазин Теле-Фоно

Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 30.

Тел.: (343) 222-03-04

Просмотров: 1565

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером