В Свердловской области могут открыть центр селекции свиней

Министерство агропромышленного комплекса уже давно лоббирует этот вопрос.

В Свердловской области могут открыть центр селекции свиней - Фото 1

Генетический центр выведения свиней может открыться в Свердловской области. В Уральском федеральном округе планируется запустить два таких проекта, но собственник – Сибирская аграрная группа, средства которого пойдут на обеспечение центра, еще не определился с местами создания селекционных организаций.

 

В министерстве агропромышленного комплекса Свердловской области уже давно продвигают инициативу создания генетического центра в области свиноводства, но пока официальных подтверждений создания данной организации нет.

 

По словам начальника отдела животноводства и предприятий пригородной зоны министерства Михаила Севастьянова, селекционно-генетический центр будет крайне полезен области и сосредоточит в себе выведение товарного молодняка путем скрещивания трех пород свиней и привлечения лучшего мирового генофонда.

 

«Еще не факт, что в области будет селекционный центр, официальных документов нет. Но мы надеемся, продвигаем этот вопрос и хотим, чтобы проект был запущен», - пояснил Михаил Севастьянов.

 

Известно, что, если проект одобрят, то он будет запущен на базе свинокомплекса «Уральский».

Просмотров: 2245

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером